12R
4歳以上2勝クラス
16:00発走 / ダ1200m (右) / 天候:雨 / 馬場:稍
2回 阪神 2日目 サラ系4歳以上 2勝クラス       (混) 定量 16頭
本賞金:1100,440,280,170,110万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
3
5
モズダッシュスター
牡5
54.0
▲角田 1:11.4 5 11.6 35.9 4-4 栗東南井 516(+8)
2
5
10
ビートマジック
セ5
57.0
西村淳 1:11.9 3 9 36.6 36.6 2-2 栗東小林 476(+2)
3
4
8
コパシーナ
セ4
54.0
▲永野 1:12.0 3/4 3 5.9 36.5 4-4 美浦伊藤圭 480(-4)
4
5
9
シンシティ
牝4
55.0
田中健 1:12.1 クビ 1 2.8 36.9 2-1 栗東木原 464(-8)
5
3
6
エンプティチェア
牡4
57.0
団野 1:12.1 クビ 4 6.7 36.6 6-4 栗東音無 474(-2)
6
6
12
リュウシンベガス
牡7
57.0
長岡 1:12.2 1/2 7 21.3 36.0 13-9 栗東橋口 502(-6)
7
4
7
コンクエストシチー
セ9
57.0
藤井勘 1:12.2 アタマ 11 80.9 35.8 14-13 栗東村山 464(0)
8
7
14
パドカトル
牡5
57.0
岩田望 1:12.3 クビ 2 4.0 36.5 7-7 栗東野中 476(-2)
9
6
11
サンビショップ
セ9
54.0
▲西谷凜 1:12.4 3/4 15 132.1 36.5 9-9 栗東 478(-2)
10
1
2
シルバークレイン
牝5
55.0
川須 1:12.5 1/2 10 68.4 36.5 10-9 栗東羽月 450(-8)
11
2
3
デンコウハピネス
牝5
55.0
国分優 1:12.9 2 14 101.4 36.8 10-12 栗東坂口 424(-10)
12
8
16
ジオラマ
牡8
57.0
藤岡康 1:13.0 3/4 6 14.1 36.6 14-13 栗東西園 532(-2)
13
8
15
アノマリー
牡6
54.0
▲松本 1:13.3 1.3/4 13 98.4 36.8 16-13 栗東小崎 488(-10)
14
2
4
コラード
牡6
56.0
☆富田 1:13.3 クビ 12 81.9 37.6 7-8 栗東木原 484(-12)
15
1
1
アカツキジョー
牡6
56.0
☆斎藤 1:14.1 5 8 31.9 39.0 1-2 栗東岡田 498(-6)
16
7
13
ダイメイサツキ
牡5
57.0
荻野極 1:14.9 5 16 210.0 38.6 10-16 栗東森田 496(-4)

払い戻し

単勝
5
1,160円 5人気
複勝
5
10
8
440円
850円
230円
7人気9人気3人気
枠連
  • 3
  • 5
630円 1人気
馬連
  • 5
  • 10
12,680円 33人気
ワイド
  • 5
  • 10
  • 5
  • 8
  • 8
  • 10
3,650円
1,670円
3,900円
31人気17人気32人気
馬単
  • 5
  • 10
20,550円 58人気
3連複
  • 5
  • 8
  • 10
34,290円 99人気
3連単
  • 5
  • 10
  • 8
216,600円 564人気

コーナー通過順位

1コーナー
2コーナー
3コーナー (*1,9,10)(5,8)6(4,14)11(2,3,13)12(7,16)15
4コーナー (1,*9,10)(6,5,8)14,4(2,11,12)3(7,15,16)13
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:M
200m400m600m800m1000m1200m
12.223.535.146.958.91:11.4
12.211.311.611.812.012.5
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券