11R
東海S
15:35発走 / ダ1800m (左) / 天候:小雨 / 馬場:良
1回 中京 8日目 サラ系4歳以上 オープン       (国際)(指) 別定 16頭
本賞金:5500,2200,1400,830,550万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
3
5
スワーヴアラミス
牡7
56.0
松田 1:51.7 7 15.7 37.2 10-10-7-8 栗東須貝 492(+6)
2
6
11
オーヴェルニュ
牡6
57.0
団野 1:51.8 1/2 1 3.4 37.7 4-4-4-2 栗東西村 482(+4)
3
7
13
ブルベアイリーデ
牡6
56.0
Mデム 1:52.0 1.1/4 3 6.2 37.5 11-11-7-7 栗東杉山晴 498(+6)
4
8
15
サンライズホープ
牡5
56.0
1:52.0 アタマ 2 3.7 38.0 2-3-3-2 栗東羽月 552(-2)
5
4
8
カデナ
牡8
56.0
和田竜 1:52.2 1 12 52.0 37.2 14-14-12-11 栗東中竹 494(+16)
6
8
16
プリティーチャンス
牝5
54.0
柴山 1:52.4 1.1/2 13 59.4 37.2 15-15-15-14 栗東野中 470(+2)
7
5
10
ゲンパチルシファー
牡6
56.0
川島 1:52.6 1 11 48.2 38.3 8-6-5-5 栗東佐々木 528(-16)
8
5
9
ケンシンコウ
牡5
56.0
丸山 1:52.6 ハナ 10 41.5 37.8 12-12-10-10 美浦小西 504(+10)
9
2
4
デュードヴァン
牡5
56.0
松山 1:52.6 クビ 5 11.5 38.3 4-4-5-5 栗東池添学 478(-2)
10
1
2
グレートタイム
牡7
56.0
岩田望 1:52.7 3/4 6 11.8 37.9 6-6-10-11 栗東藤原 486(+2)
11
3
6
ミヤジコクオウ
牡5
56.0
武豊 1:52.9 1 14 71.3 38.5 8-6-7-8 栗東川村 512(+4)
12
1
1
スマッシャー
牡4
55.0
坂井 1:53.0 クビ 8 18.4 37.9 6-9-13-14 栗東吉岡 484(+8)
13
2
3
アイオライト
牡5
56.0
菱田 1:53.5 3.1/2 4 9.0 39.7 1-1-1-1 美浦武藤 494(+4)
14
4
7
ハヤヤッコ
牡6
56.0
池添 1:53.8 1.3/4 9 30.6 38.7 15-15-13-11 美浦国枝 498(+4)
15
6
12
イッツクール
牡6
56.0
酒井 1:54.9 7 15 239.2 41.0 2-2-2-2 栗東武英 484(-12)
16
7
14
シャイニービーム
牡10
56.0
加藤 1:56.6 10 16 362.9 41.3 12-12-15-16 栗東羽月 478(+14)

払い戻し

単勝
5
1,570円 7人気
複勝
5
11
13
310円
150円
190円
7人気1人気3人気
枠連
  • 3
  • 6
2,520円 12人気
馬連
  • 5
  • 11
2,660円 12人気
ワイド
  • 5
  • 11
  • 5
  • 13
  • 11
  • 13
840円
1,270円
520円
7人気16人気3人気
馬単
  • 5
  • 11
6,850円 26人気
3連複
  • 5
  • 11
  • 13
4,490円 12人気
3連単
  • 5
  • 11
  • 13
39,750円 125人気

コーナー通過順位

1コーナー (*3,15,12)(4,11)(1,2)(6,10)5,13-(14,9)8-(7,16)
2コーナー (*3,12)-15(4,11)(2,6,10)1,5,13-(14,9)-8-(7,16)
3コーナー (*3,12)15,11(4,10)(6,5,13)(2,9)8(1,7)(14,16)
4コーナー 3(11,12,15)(4,10)13(6,5)9(2,8,7)(1,16)14
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:M
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m1800m
12.724.036.248.41:01.01:13.81:26.31:38.81:51.7
12.711.312.212.212.612.812.512.512.9
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

東海S 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2022年 スワーヴアラミス 1:51.7 松田大作 [西] 須貝尚介 結果
2021年 オーヴェルニュ 1:49.2 川田将雅 [西] 西村真幸 結果
2020年 エアアルマス 1:50.2 松山弘平 [西] 池添学 結果
2019年 インティ 1:49.8 武豊 [西] 野中賢二 結果
2018年 テイエムジンソク 1:51.8 古川吉洋 [西] 木原一良 結果
2017年 グレンツェント 1:53.2 横山典弘 [東] 加藤征弘 結果
2016年 アスカノロマン 1:51.9 太宰啓介 [西] 川村禎彦 結果
2015年 コパノリッキー 1:50.9 武豊 [西] 村山明 結果
2014年 ニホンピロアワーズ 1:50.4 酒井学 [西] 大橋勇樹 結果
2013年 グレープブランデー 1:51.0 ルメール [西] 安田隆行 結果
2012年 ソリタリーキング 1:56.4 浜中俊 [西] 石坂正 結果
2011年 ワンダーアキュート 1:53.7 和田竜二 [西] 佐藤正雄 結果
2010年 シルクメビウス 1:55.4 田中博康 [西] 領家政蔵 結果
2009年 ワンダースピード 2:23.7 小牧太 [西] 羽月友彦 結果
2008年 ヤマトマリオン 2:24.0 小林徹弥 [西] 安達昭夫 結果
2007年 メイショウトウコン 2:26.8 武幸四郎 [西] 安田伊佐 結果
2006年 ハードクリスタル 2:23.6 藤岡佑介 [西] 作田誠二 結果
2005年 サカラート 2:22.6 秋山真一 [西] 石坂正
2004年 アンドゥオール 2:23.7 松永幹夫 [西] 長浜博之
2003年 ゴールドプルーフ 2:26.5 丸野勝虎 [地] 今津勝之
2002年 ハギノハイグレイド 2:22.3 福永祐一 [西] 松田国英
2001年 ハギノハイグレイド 2:23.4 池添謙一 [西] 松田国英
2000年 ファストフレンド 2:24.2 蛯名正義 [東] 高市圭二
1999年 マイターン 2:33.6 橋本美純 [西] 宮徹
1998年 マチカネワラウカド 2:25.6 石橋守 [西] 高橋隆
1997年 アブクマポーロ 2:24.8 石崎隆之 [地] 出川克己
1996年 トーヨーシアトル 2:24.9 松永昌博 [西] 松永善晴
1995年 キョウトシチー 2:31.8 松永幹夫 [西] 中尾謙太
1994年 ライブリマウント 2:27.1 石橋守 [西] 柴田不二
1993年 ローリエアンドレ 2:27.5 藤田伸二 [西] 境直行