11R
マイラーズC
15:35発走 / 芝1600m (右 外) / 天候:曇 / 馬場:稍
2回 阪神 10日目 サラ系4歳以上 オープン       (国際)(指) 別定 15頭
本賞金:5900,2400,1500,890,590万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
7
13
ソウルラッシュ
牡4
56.0
浜中 1:33.3 6 7.8 34.1 13-13 栗東池江 500(0)
2
4
7
ホウオウアマゾン
牡4
56.0
坂井 1:33.4 1/2 1 5.0 35.3 2-2 栗東矢作 508(-2)
3
2
3
ファルコニア
牡5
56.0
川田 1:33.4 クビ 4 7.3 35.1 4-3 栗東高野 472(+2)
4
4
6
ベステンダンク
牡10
56.0
鮫島駿 1:33.7 1.3/4 14 209.8 36.2 1-1 栗東安達 520(-10)
5
7
12
エアロロノア
牡5
56.0
1:34.0 1.3/4 5 7.8 35.2 11-9 栗東笹田 500(0)
6
3
5
レッドベルオーブ
牡4
56.0
岩田望 1:34.0 アタマ 7 8.7 35.2 10-9 栗東藤原 490(-2)
7
3
4
カラテ
牡6
56.0
菅原明 1:34.1 1/2 2 5.1 35.4 7-6 栗東辻野 530(-4)
8
6
11
ロードマックス
牡4
56.0
松田 1:34.2 1/2 11 36.3 34.7 15-15 栗東藤原 440(-6)
9
5
8
サトノアーサー
牡8
56.0
和田竜 1:34.3 クビ 13 112.8 35.7 7-6 栗東池江 494(0)
10
1
1
レインボーフラッグ
牡9
56.0
国分恭 1:34.7 2.1/2 15 265.7 36.1 6-6 栗東小崎 462(-8)
11
5
9
エアファンディタ
牡5
56.0
松山 1:34.9 1.1/4 3 6.0 35.6 14-14 栗東池添学 460(-4)
12
6
10
シュリ
牡6
56.0
秋山真 1:34.9 アタマ 10 32.5 35.8 11-11 栗東池江 520(+2)
13
8
14
ダイワキャグニー
セ8
56.0
三浦 1:35.2 2 9 27.3 36.9 4-3 美浦菊沢 496(-8)
14
2
2
ヴィクティファルス
牡4
56.0
池添 1:35.5 1.1/2 8 18.7 37.1 2-3 栗東池添学 480(-2)
15
8
15
ケイデンスコール
牡6
57.0
岩田康 1:45.3 12 46.9 46.2 7-11 栗東安田隆 474(-4)

払い戻し

単勝
13
780円 6人気
複勝
13
7
3
280円
180円
220円
6人気1人気3人気
枠連
  • 4
  • 7
1,190円 7人気
馬連
  • 7
  • 13
2,390円 12人気
ワイド
  • 7
  • 13
  • 3
  • 13
  • 3
  • 7
890円
1,060円
630円
12人気17人気3人気
馬単
  • 13
  • 7
5,200円 31人気
3連複
  • 3
  • 7
  • 13
5,560円 23人気
3連単
  • 13
  • 7
  • 3
31,970円 146人気

コーナー通過順位

1コーナー
2コーナー
3コーナー 6-(2,7)(3,14)1(8,4,15)5(12,10)13,9-11
4コーナー 6-7(2,3,14)(1,8,4)(5,12)(15,10)13,9,11
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:H
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m
12.523.234.646.157.51:09.21:20.81:33.3
12.510.711.411.511.411.711.612.5
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

マイラーズC 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2022年 ソウルラッシュ 1:33.3 浜中俊 [西] 池江泰寿 結果
2021年 ケイデンスコール 1:31.4 古川吉洋 [西] 安田隆行 結果
2020年 インディチャンプ 1:32.4 福永祐一 [西] 音無秀孝 結果
2019年 ダノンプレミアム 1:32.6 川田将雅 [西] 中内田充 結果
2018年 サングレーザー 1:31.3 福永祐一 [西] 浅見秀一 結果
2017年 イスラボニータ 1:32.2 ルメール [東] 栗田博憲 結果
2016年 クルーガー 1:32.6 松山弘平 [西] 高野友和 結果
2015年 レッドアリオン 1:32.6 川須栄彦 [西] 橋口弘次 結果
2014年 ワールドエース 1:31.4 シュタル [西] 池江泰寿 結果
2013年 グランプリボス 1:32.6 浜中俊 [西] 矢作芳人 結果
2012年 シルポート 1:33.2 小牧太 [西] 西園正都 結果
2011年 シルポート 1:32.3 小牧太 [西] 西園正都 結果
2010年 リーチザクラウン 1:32.9 安藤勝己 [西] 橋口弘次 結果
2009年 スーパーホーネット 1:33.9 藤岡佑介 [西] 矢作芳人 結果
2008年 カンパニー 1:33.6 横山典弘 [西] 音無秀孝 結果
2007年 コンゴウリキシオー 1:32.2 藤田伸二 [西] 山内研二 結果
2006年 ダイワメジャー 1:36.2 安藤勝己 [東] 上原博之 結果
2005年 ローエングリン 1:33.5 横山典弘 [東] 伊藤正徳
2004年 マイソールサウンド 1:32.9 本田優 [西] 西浦勝一
2003年 ローエングリン 1:31.9 後藤浩輝 [東] 伊藤正徳
2002年 ミレニアムバイオ 1:32.6 柴田善臣 [西] 領家政蔵
2001年 ジョウテンブレーヴ 1:32.8 蛯名正義 [東] 相沢郁
2000年 マイネルマックス 1:34.3 佐藤哲三 [西] 中村均
1999年 エガオヲミセテ 1:35.6 河内洋 [西] 音無秀孝
1998年 ビッグサンデー 1:33.9 蛯名正義 [西] 中尾正
1997年 オースミタイクーン 1:35.0 武幸四郎 [西] 武邦彦
1996年 ニホンピロプリンス 1:33.5 小林徹弥 [西] 目野哲也
1995年 ビッグショウリ 1:35.4 塩村克己 [西] 中尾正
1994年 ノースフライト 1:40.6 武豊 [西] 加藤敬二
1993年 ニシノフラワー 1:36.4 河内洋 [西] 松田正弘