11R
中日新聞杯
15:35発走 / 芝2000m (左) / 天候:晴 / 馬場:良
4回 中京 3日目 サラ系3歳以上 オープン       (国際)(特指) ハンデ 14頭
本賞金:4100,1600,1000,620,410万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
5
7
ギベオン
牡3
56.0
Cデム 1:59.3 1 3.7 35.3 8-8-8-7 栗東藤原英 508(+4)
2
6
10
ショウナンバッハ
牡7
54.0
鮫島駿 1:59.3 ハナ 12 75.3 35.1 10-11-11-9 美浦上原 454(+6)
3
7
12
ストロングタイタン
牡5
57.0
アヴド 2:00.0 4 7 16.6 36.2 6-6-6-5 栗東池江 552(+36)
4
6
9
レイホーロマンス
牝5
51.0
丸山 2:00.1 1/2 8 21.0 35.5 13-13-13-14 栗東橋田 424(-2)
5
7
11
メートルダール
牡5
57.0
福永 2:00.2 1/2 3 4.6 36.0 9-9-9-9 美浦戸田 486(-4)
6
1
1
エンジニア
牡5
54.0
北村宏 2:00.2 クビ 6 11.6 36.2 6-6-6-7 美浦 482(0)
7
4
5
マサハヤドリーム
牡6
55.0
北村友 2:00.4 1 13 231.8 36.0 12-12-11-12 栗東今野 474(+18)
8
8
14
マイスタイル
牡4
56.0
田中勝 2:00.4 クビ 2 4.4 37.6 1-1-1-1 栗東 460(0)
9
2
2
アメリカズカップ
牡4
56.0
松山 2:00.4 ハナ 10 42.2 36.6 2-3-4-5 栗東音無 448(+2)
10
5
8
ドレッドノータス
セ5
56.0
中谷 2:00.4 アタマ 4 7.5 36.8 2-5-4-4 栗東矢作 458(-2)
11
4
6
ハクサンルドルフ
牡5
55.0
藤岡康 2:00.4 クビ 9 21.8 35.9 14-13-13-12 栗東西園 476(0)
12
3
4
エテルナミノル
牝5
54.0
四位 2:00.6 1.1/4 11 45.6 37.3 2-3-3-2 栗東本田 468(+4)
13
3
3
グレイル
牡3
55.0
津村 2:00.7 1/2 5 9.3 36.5 10-9-9-9 栗東野中 494(+4)
14
8
13
スズカディープ
セ6
53.0
岩崎 2:02.2 9 14 240.1 38.9 2-2-2-2 栗東橋田 428(-2)

払い戻し

単勝
7
370円 1人気
複勝
7
10
12
190円
1,030円
540円
1人気12人気9人気
枠連
  • 5
  • 6
2,090円 9人気
馬連
  • 7
  • 10
15,830円 44人気
ワイド
  • 7
  • 10
  • 7
  • 12
  • 10
  • 12
4,010円
1,330円
7,360円
44人気16人気61人気
馬単
  • 7
  • 10
23,420円 76人気
3連複
  • 7
  • 10
  • 12
46,690円 137人気
3連単
  • 7
  • 10
  • 12
264,000円 728人気

コーナー通過順位

1コーナー 14(2,4,8,13)-(1,12)7,11(3,10)-5-9,6
2コーナー 14,13(2,4)8(1,12)-7-(3,11)10,5-(9,6)
3コーナー 14-13-4(2,8)(1,12)7(3,11)(5,10)-(9,6)
4コーナー 14-(13,4)8(2,12)(1,7)(3,11,10)(5,6)9
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:M
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m1800m2000m
12.623.635.847.358.71:10.51:22.81:35.11:46.91:59.3
12.611.012.211.511.411.812.312.311.812.4
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

中日新聞杯 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2018年 ギベオン 1:59.3 C.デム [西] 藤原英昭 結果
2017年 メートルダール 1:59.3 C.デム [東] 戸田博文 結果
2016年 サトノノブレス 2:01.3 川田将雅 [西] 池江泰寿 結果
2015年 ディサイファ 2:01.2 四位洋文 [東] 小島太 結果
2014年 マーティンボロ 2:01.7 バルジュ [西] 友道康夫 結果
2013年 サトノアポロ 1:59.6 蛯名正義 [東] 国枝栄 結果
2012年 スマートギア 2:02.2 松山弘平 [西] 佐山優 結果
2011年 コスモファントム 1:59.6 大野拓弥 [西] 宮徹 結果
2010年 トゥザグローリー 1:58.7 デムーロ [西] 池江泰郎 結果
2009年 アーネストリー 1:57.4 佐藤哲三 [西] 佐々木晶 結果
2008年 ヤマニンキングリー 1:59.5 デムーロ [西] 河内洋 結果
2007年 サンライズマックス 1:58.5 Mデムー [西] 増本豊 結果
2006年 トーホウアラン 1:57.8 ルメール [西] 藤原英昭 結果
2005年 グランリーオ 1:46.4 柴山雄一 [東] 笹倉武久
2004年 プリサイスマシーン 1:46.3 後藤浩輝 [東] 萩原清
2003年 プリサイスマシーン 1:47.6 後藤浩輝 [東] 萩原清
2002年 マイソールサウンド 1:47.9 本田優 [西] 西浦勝一
2001年 グランパドドゥ 1:48.0 中舘英二 [西] 長浜博之
2000年 トウショウアンドレ 1:46.4 角田晃一 [西] 渡辺栄
1999年 シンカイウン 1:49.6 内田浩一 [西] 二分久男
1998年 ツルマルガイセン 1:48.2 高橋亮 [西] 橋口弘次
1997年 ファンドリショウリ 1:48.7 宝来城多 [西] 田中章博
1996年 ファンドリショウリ 1:48.3 宝来城多 [西] 布施正
1995年 ゴーゴーゼット 1:47.2 武豊 [西] 新井仁
1994年 ヤマニンフォックス 1:49.5 山田和広 [西] 坪正直
1993年 ネーハイビクトリー 1:49.4 村本善之 [西] 新川恵
1992年 フジヤマケンザン 1:47.3 小島貞博 [西] 戸山為夫
1991年 ショウリテンユウ 1:48.2 西浦勝一 [西] 山内研二
1990年 ドウカンジョー 1:48.1 内田浩一 [西] 池江泰郎
1989年 トウショウアロー 1:47.8 加用正 [西] 瀬戸口勉