11R
アンタレスS
15:30発走 / ダ1800m (右) / 天候:晴 / 馬場:不
2回 阪神 8日目 サラ系4歳以上 オープン       (国際)(指) 別定 16頭
本賞金:3600,1400,900,540,360万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
1
1
グレイトパール
牡5
57.0
川田 1:49.8 1 2.2 37.1 10-10-7-4 栗東中内田 546(+8)
2
8
15
ミツバ
牡6
57.0
松山 1:50.0 1.1/4 3 8.9 37.7 8-8-2-1 栗東加用 472(-4)
3
7
13
クインズサターン
牡5
56.0
四位 1:50.1 1/2 5 10.5 37.1 13-14-11-11 栗東野中 476(-2)
4
3
5
トップディーヴォ
牡6
56.0
横山典 1:50.3 1.1/4 4 9.9 37.5 5-7-7-10 栗東 494(+9)
5
6
12
ユラノト
牡4
56.0
藤岡康 1:50.4 1/2 7 20.1 37.9 5-5-4-2 栗東松田 488(-14)
6
4
7
ロンドンタウン
牡5
57.0
松岡 1:50.5 3/4 6 11.6 37.7 5-5-9-8 栗東牧田 524(+2)
7
4
8
アルタイル
牡6
56.0
小崎 1:50.6 クビ 9 27.3 37.6 8-8-11-11 美浦手塚 490(-2)
8
1
2
ナムラアラシ
牡5
56.0
1:50.6 クビ 2 6.2 37.2 16-16-16-16 栗東牧田 528(-8)
9
3
6
マイティティー
牝6
54.0
岩崎 1:50.7 クビ 16 244.9 37.7 13-12-11-13 栗東本田 478(+12)
10
2
4
メイショウウタゲ
牡7
56.0
北村友 1:50.9 1.1/2 14 81.0 38.0 15-15-11-13 栗東安達 518(+6)
11
2
3
ディアデルレイ
牡7
56.0
勝浦 1:50.9 アタマ 8 23.4 38.4 2-2-3-4 美浦 498(-10)
12
6
11
メイショウスミトモ
牡7
58.0
古川 1:50.9 アタマ 13 76.9 37.7 12-12-15-13 栗東南井 490(+1)
13
5
9
コスモカナディアン
牡5
56.0
丹内 1:51.2 1.3/4 10 27.6 38.7 3-3-4-6 美浦金成 488(-2)
14
5
10
アスカノロマン
牡7
57.0
太宰 1:51.3 クビ 12 52.5 38.7 3-3-4-6 栗東川村 524(-6)
15
7
14
モンドインテロ
牡6
56.0
池添 1:51.4 1/2 15 84.1 38.5 10-10-9-8 美浦手塚 488(0)
16
8
16
マイネルバサラ
牡5
58.0
松若 1:52.1 4 11 35.6 39.9 1-1-1-2 美浦松山 482(-2)

払い戻し

単勝
1
220円 1人気
複勝
1
15
13
140円
220円
270円
1人気3人気5人気
枠連
  • 1
  • 8
660円 1人気
馬連
  • 1
  • 15
1,360円 2人気
ワイド
  • 1
  • 15
  • 1
  • 13
  • 13
  • 15
550円
670円
1,280円
2人気4人気12人気
馬単
  • 1
  • 15
1,760円 2人気
3連複
  • 1
  • 13
  • 15
4,420円 7人気
3連単
  • 1
  • 15
  • 13
13,810円 17人気

コーナー通過順位

1コーナー 16,3(9,10)-(5,7,12)(8,15)(1,14)11(6,13)4-2
2コーナー 16-3(9,10)(7,12)5(8,15)(1,14)(6,11)13-4-2
3コーナー (*16,15)3(9,10,12)(5,1)(7,14)(4,6,8,13)11,2
4コーナー (16,*15,12)(3,1)(9,10)(7,14)5(8,13)(4,6,11)2
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:H
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m1800m
12.723.435.747.91:00.21:12.21:24.51:36.81:49.8
12.710.712.312.212.312.012.312.313.0
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

アンタレスS 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2018年 グレイトパール 1:49.8 川田将雅 [西] 中内田充 結果
2017年 モルトベーネ 1:49.9 M.デム [西] 松永昌博 結果
2016年 アウォーディー 1:49.9 武豊 [西] 松永幹夫 結果
2015年 クリノスターオー 1:49.6 幸英明 [西] 高橋義忠 結果
2014年 ナムラビクター 1:51.5 小牧太 [西] 福島信晴 結果
2013年 ホッコータルマエ 1:49.7 岩田康誠 [西] 西浦勝一 結果
2012年 ゴルトブリッツ 1:49.9 川田将雅 [西] 吉田直弘 結果
2011年 ゴルトブリッツ 1:48.1 田辺裕信 [西] 吉田直弘 結果
2010年 ダイシンオレンジ 1:49.7 川田将雅 [西] 庄野靖志 結果
2009年 ウォータクティクス 1:47.8 川田将雅 [西] 池江泰寿 結果
2008年 ワンダースピード 1:50.5 小牧太 [西] 羽月友彦 結果
2007年 ワイルドワンダー 1:49.9 岩田康誠 [東] 久保田貴 結果
2006年 フィフティーワナー 1:49.0 武豊 [西] 安田隆行 結果
2005年 ピットファイター 1:49.8 安藤勝己 [東] 加藤征弘
2004年 タイムパラドックス 1:51.5 安藤勝己 [西] 松田博資
2003年 ゴールドアリュール 1:49.7 武豊 [西] 池江泰郎
2002年 ハギノハイグレイド 1:48.7 武豊 [西] 松田国英
2001年 スマートボーイ 1:50.6 伊藤直人 [東] 伊藤圭三
2000年 スマートボーイ 1:49.6 伊藤直人 [東] 伊藤圭三
1999年 オースミジェット 1:49.5 四位洋文 [西] 白井寿昭
1998年 ワイルドブラスター 1:50.0 橋本広喜 [西] 新井仁
1997年 エムアイブラン 1:50.7 武豊 [西] 伊藤修司
1996年 テセウスフリーゼ 1:50.1 武豊 [東] 新関力