11R
毎日杯
15:35発走 / 芝1800m (右 外) / 天候:曇 / 馬場:良
2回 阪神 1日目 サラ系3歳 オープン       (国際)(特指) 別定 13頭
本賞金:3800,1500,950,570,380万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
1
1
ランスオブプラーナ
牡3
56.0
松山 1:47.2 3 5.1 34.3 1-1 栗東本田 462(0)
2
2
2
ウーリリ
牡3
56.0
福永 1:47.2 クビ 2 4.6 34.0 3-4 栗東友道 492(+16)
3
8
13
ヴァンドギャルド
牡3
56.0
ルメー 1:47.4 1.1/4 1 3.2 33.9 12-10 栗東藤原英 464(-8)
4
4
5
ケイデンスコール
牡3
57.0
北村友 1:47.4 アタマ 7 14.3 33.9 8-10 栗東安田隆 466(-2)
5
7
11
マイネルフラップ
牡3
56.0
吉田隼 1:47.7 1.3/4 4 6.6 34.4 10-6 栗東梅田 468(-2)
6
5
6
オールイズウェル
牡3
56.0
藤岡佑 1:47.7 ハナ 8 14.8 34.1 10-10 栗東佐々木 496(-4)
7
5
7
ダノンテイオー
牡3
56.0
岩田康 1:47.8 クビ 11 85.3 34.8 2-2 栗東大久保 464(+2)
8
3
3
ルモンド
牡3
56.0
川田 1:47.9 1/2 5 11.2 34.6 4-6 栗東中内田 456(-6)
9
4
4
キングオブコージ
牡3
56.0
和田 1:48.2 1.3/4 9 19.3 34.8 6-6 栗東安田翔 472(-2)
10
6
9
アントリューズ
牡3
56.0
田辺 1:48.3 3/4 6 14.0 35.1 6-4 美浦栗田 496(0)
11
6
8
コパノマーティン
牡3
56.0
浜中 1:48.5 1.1/4 13 274.1 35.4 4-2 栗東村山 486(+2)
12
7
10
セントウル
牡3
56.0
小牧 1:48.6 3/4 10 65.4 35.1 8-10 栗東 466(0)
13
8
12
アンタエウス
牡3
56.0
山田祥 1:49.2 3.1/2 12 190.9 35.8 13-6 地方川西毅 440(-10)

払い戻し

単勝
1
510円 3人気
複勝
1
2
13
150円
160円
130円
2人気3人気1人気
枠連
  • 1
  • 2
1,420円 5人気
馬連
  • 1
  • 2
1,230円 3人気
ワイド
  • 1
  • 2
  • 1
  • 13
  • 2
  • 13
440円
340円
400円
3人気1人気2人気
馬単
  • 1
  • 2
2,330円 7人気
3連複
  • 1
  • 2
  • 13
1,430円 1人気
3連単
  • 1
  • 2
  • 13
8,510円 8人気

コーナー通過順位

1コーナー
2コーナー
3コーナー 1,7,2(3,8)(4,9)(5,10)(6,11)13,12
4コーナー 1(7,8)(2,9)(3,4,11,12)(5,6,10,13)
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:S
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m1800m
12.924.436.548.71:00.71:12.91:24.11:35.31:47.2
12.911.512.112.212.012.211.211.211.9
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

毎日杯 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2019年 ランスオブプラーナ 1:47.2 松山弘平 [西] 本田優 結果
2018年 ブラストワンピース 1:46.5 池添謙一 [東] 大竹正博 結果
2017年 アルアイン 1:46.5 松山弘平 [西] 池江泰寿 結果
2016年 スマートオーディン 1:47.3 戸崎圭太 [西] 松田国英 結果
2015年 ミュゼエイリアン 1:47.2 川田将雅 [東] 黒岩陽一 結果
2014年 マイネルフロスト 1:46.7 柴田大知 [東] 高木登 結果
2013年 キズナ 1:46.2 武豊 [西] 佐々木晶 結果
2012年 ヒストリカル 1:49.6 安藤勝己 [西] 音無秀孝 結果
2011年 レッドデイヴィス 1:47.1 浜中俊 [西] 音無秀孝 結果
2010年 ダノンシャンティ 1:49.3 安藤勝己 [西] 松田国英 結果
2009年 アイアンルック 1:48.0 小牧太 [西] 橋口弘次 結果
2008年 ディープスカイ 1:46.0 四位洋文 [西] 昆貢 結果
2007年 ナムラマース 1:48.0 藤岡佑介 [西] 福島信晴 結果
2006年 アドマイヤメイン 2:00.5 福永祐一 [西] 橋田満 結果
2005年 [西]
2004年 [西]
2003年 [西]
2002年 [西]
2001年 [西]
2000年 [西]
1999年 [西]
1998年 [東]
1997年 [西]
1996年 [東]
1995年 [西]
1994年 [西]
1993年 [西]
1992年 [西]
1991年 [西]
1990年 [西]