11R
新潟記念
15:45発走 / 芝2000m (左 外) / 天候:晴 / 馬場:良
3回 新潟 8日目 サラ系3歳以上 オープン       (国際)(特指) ハンデ 18頭
本賞金:4100,1600,1000,620,410万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
8
17
ブラヴァス
牡4
56.0
福永 1:59.9 2 5.0 32.6 9-9 栗東友道 490(-2)
2
3
5
ジナンボー
牡5
56.0
Mデム 1:59.9 アタマ 3 7.8 33.1 1-1 美浦 486(-6)
3
8
16
サンレイポケット
牡5
54.0
荻野極 1:59.9 クビ 5 9.9 32.4 11-11 栗東高橋忠 476(-4)
4
4
8
サトノガーネット
牝5
55.0
坂井 2:00.0 1/2 8 18.5 31.9 18-18 栗東矢作 440(-2)
5
2
4
サトノダムゼル
牝4
53.0
岩田康 2:00.2 1 7 12.7 33.3 3-3 美浦 454(-10)
6
7
14
カデナ
牡6
58.0
鮫島駿 2:00.2 アタマ 6 11.8 32.3 15-17 栗東中竹 476(-10)
7
2
3
ピースワンパラディ
牡4
55.0
池添 2:00.4 1.1/4 4 7.9 32.9 11-11 美浦大竹 466(+4)
8
5
10
ウインガナドル
牡6
55.0
三浦 2:00.4 ハナ 12 28.2 33.5 2-2 美浦上原 462(+2)
9
7
13
ゴールドギア
牡5
53.0
武藤雅 2:00.4 クビ 10 23.4 32.7 15-14 美浦伊藤圭 480(0)
10
6
11
ワーケア
牡3
53.0
ルメー 2:00.6 1.1/4 1 4.3 33.5 6-5 美浦手塚 492(+2)
11
7
15
リープフラウミルヒ
牝5
53.0
津村 2:00.6 クビ 15 75.8 33.5 4-5 美浦相沢 428(+4)
12
5
9
アイスストーム
牡5
56.0
柴田大 2:00.7 1/2 13 35.9 33.0 15-14 栗東吉村 516(-10)
13
8
18
サトノクロニクル
牡6
56.0
藤井勘 2:00.7 クビ 14 70.1 33.0 11-14 栗東池江 476(+4)
14
4
7
アールスター
牡5
56.0
長岡 2:00.8 1/2 11 25.2 33.7 4-5 栗東杉山晴 512(-6)
15
1
1
インビジブルレイズ
牡6
56.0
北村宏 2:01.2 2.1/2 16 80.8 33.9 9-9 栗東吉村 480(+14)
16
1
2
アイスバブル
牡5
55.0
戸崎圭 2:01.4 1.1/4 9 22.7 33.9 11-11 栗東池江 450(-8)
17
3
6
メートルダール
牡7
56.0
丸山 2:01.5 3/4 17 87.6 34.3 6-8 美浦戸田 482(+2)
18
6
12
プレシャスブルー
牡6
54.0
石橋脩 2:01.7 1.1/2 18 94.6 34.7 6-3 美浦相沢 426(-4)

払い戻し

単勝
17
500円 2人気
複勝
17
5
16
180円
250円
280円
1人気3人気4人気
枠連
  • 3
  • 8
1,380円 4人気
馬連
  • 5
  • 17
1,890円 2人気
ワイド
  • 5
  • 17
  • 16
  • 17
  • 5
  • 16
710円
680円
1,400円
3人気2人気12人気
馬単
  • 17
  • 5
3,330円 3人気
3連複
  • 5
  • 16
  • 17
6,770円 9人気
3連単
  • 17
  • 5
  • 16
32,940円 37人気

コーナー通過順位

1コーナー
2コーナー
3コーナー 5,10-4(7,15)(12,6,11)(1,17)(2,3,16,18)(9,13,14)8
4コーナー (*5,10)(12,4)(7,11,15)6(1,17)(2,3,16)(9,13,18)14,8
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:S
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m1800m2000m
12.824.336.849.21:01.91:14.91:26.81:37.61:48.31:59.9
12.811.512.512.412.713.011.910.810.711.6
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

新潟記念 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2020年 ブラヴァス 1:59.9 福永祐一 [西] 友道康夫 結果
2019年 ユーキャンスマイル 1:57.5 岩田康誠 [西] 友道康夫 結果
2018年 ブラストワンピース 1:57.5 池添謙一 [東] 大竹正博 結果
2017年 タツゴウゲキ 1:57.9 秋山真一 [西] 鮫島一歩 結果
2016年 アデイインザライフ 1:57.5 横山典弘 [東] 萩原清 結果
2015年 パッションダンス 1:58.2 M.デム [西] 友道康夫 結果
2014年 マーティンボロ 1:58.3 ローウィ [西] 友道康夫 結果
2013年 コスモネモシン 1:58.9 松岡正海 [東] 清水英克 結果
2012年 トランスワープ 1:57.6 大野拓弥 [東] 萩原清 結果
2011年 ナリタクリスタル 1:59.1 武豊 [西] 木原一良 結果
2010年 ナリタクリスタル 1:58.4 幸英明 [西] 木原一良 結果
2009年 ホッコーパドゥシャ 1:59.6 江田照男 [西] 村山明 結果
2008年 アルコセニョーラ 1:57.5 武士沢友 [東] 畠山重則 結果
2007年 ユメノシルシ 1:57.8 吉田豊 [東] 大久保洋 結果
2006年 トップガンジョー 1:57.2 後藤浩輝 [東] 和田正道 結果
2005年 [東]
2004年 [西]
2003年 [西]
2002年 [西]
2001年 [西]
2000年 [東]
1999年 [西]
1998年 [東]
1997年 [東]
1996年 [西]
1995年 [東]
1994年 [西]
1993年 [東]
1992年 [西]
1991年 [東]