11R
府中牝馬S
15:45発走 / 芝1800m (左) / 天候:雨 / 馬場:重
4回 東京 3日目 サラ系3歳以上 オープン       (国際) 牝(指) 別定 8頭
本賞金:5500,2200,1400,830,550万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
4
4
サラキア
牝5
54.0
北村友 1:48.5 7 20.2 35.7 4-5-3 栗東池添学 454(-2)
2
6
6
シャドウディーヴァ
牝4
54.0
内田博 1:49.0 3 6 18.1 36.0 7-5-6 美浦斎藤誠 482(+8)
3
8
8
サムシングジャスト
牝4
54.0
松山 1:49.2 1.1/4 8 20.9 35.9 8-8-8 栗東松田 514(+6)
4
7
7
トロワゼトワル
牝5
54.0
横山典 1:49.2 クビ 4 7.0 36.9 1-1-1 栗東安田隆 462(-2)
5
5
5
ラヴズオンリーユー
牝4
55.0
Mデム 1:49.3 1/2 1 2.3 36.5 4-3-3 栗東矢作 486(+12)
6
2
2
ダノンファンタジー
牝4
54.0
川田 1:49.6 1.3/4 2 4.0 37.2 2-2-2 栗東中内田 470(+4)
7
1
1
シゲルピンクダイヤ
牝4
54.0
1:49.9 1.3/4 5 15.4 36.9 4-5-6 栗東渡辺 474(0)
8
3
3
フェアリーポルカ
牝4
54.0
和田竜 1:49.9 クビ 3 4.7 37.1 3-3-3 栗東西村 498(-12)

払い戻し

単勝
4
2,020円 7人気
複勝
4
6
8
400円
420円
460円
5人気7人気8人気
馬連
  • 4
  • 6
9,350円 26人気
ワイド
  • 4
  • 6
  • 4
  • 8
  • 6
  • 8
2,430円
2,670円
1,870円
26人気28人気24人気
馬単
  • 4
  • 6
20,340円 46人気
3連複
  • 4
  • 6
  • 8
23,160円 54人気
3連単
  • 4
  • 6
  • 8
189,020円 313人気

コーナー通過順位

1コーナー
2コーナー 7,2,3(1,4,5)6,8
3コーナー 7-2-(3,5)(1,6,4)-8
4コーナー (*7,2)-(3,5,4)(1,6)8
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:M
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m1800m
13.024.535.947.459.61:12.31:24.11:36.01:48.5
13.011.511.411.512.212.711.811.912.5
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

府中牝馬S 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2020年 サラキア 1:48.5 北村友一 [西] 池添学 結果
2019年 スカーレットカラー 1:44.5 岩田康誠 [西] 高橋亮 結果
2018年 ディアドラ 1:44.7 ルメール [西] 橋田満 結果
2017年 クロコスミア 1:48.1 岩田康誠 [西] 西浦勝一 結果
2016年 クイーンズリング 1:46.6 M.デム [西] 吉村圭司 結果
2015年 ノボリディアーナ 1:46.3 ルメール [西] 松永昌博 結果
2014年 ディアデラマドレ 1:45.7 藤岡康太 [西] 角居勝彦 結果
2013年 ホエールキャプチャ 1:48.8 蛯名正義 [東] 田中清隆 結果
2012年 マイネイサベル 1:45.5 松岡正海 [東] 水野貴広 結果
2011年 イタリアンレッド 1:46.8 中舘英二 [西] 石坂正 結果
2010年 テイエムオーロラ 1:46.4 国分恭介 [西] 五十嵐忠 結果
2009年 ムードインディゴ 1:44.6 田中勝春 [西] 友道康夫 結果
2008年 ブルーメンブラット 1:45.5 吉田豊 [西] 石坂正 結果
2007年 デアリングハート 1:45.4 藤田伸二 [西] 藤原英昭 結果
2006年 デアリングハート 1:47.5 後藤浩輝 [西] 藤原英昭 結果
2005年 ヤマニンアラバスタ 1:46.7 江田照男 [東] 星野忍
2004年 オースミハルカ 1:46.2 川島信二 [西] 安藤正敏
2003年 レディパステル 1:46.6 蛯名正義 [東] 田中清隆
2002年 ダイヤモンドビコー 1:46.0 加藤和宏 [東] 藤沢和雄
2001年 マルカキャンディ 1:45.6 福永祐一 [西] 北橋修二
2000年 トゥザヴィクトリー 1:48.3 四位洋文 [西] 池江泰郎
1999年 エリモエクセル 1:47.5 的場均 [西] 加藤敬二
1998年 メジロドーベル 1:49.3 吉田豊 [東] 大久保洋
1997年 クロカミ 1:46.3 岡部幸雄 [東] 松山康久
1996年 サクラキャンドル 1:46.0 蛯名正義 [東] 境勝太郎
1995年 サマニベッピン 1:34.2 土肥幸広 [西] 加藤敬二
1994年 ホッカイセレス 1:32.8 ムンロ [東] 伊藤正徳
1993年 ノースフライト 1:34.7 角田晃一 [西] 加藤敬二
1992年 ジャニス 1:33.9 加藤和宏 [東] 野平祐二
1991年 リストレーション 1:36.3 郷原洋行 [東] 柄崎孝