11R
弥生賞ディープインパクト記念
15:45発走 / 芝2000m (右) / 天候:曇 / 馬場:重
2回 中山 4日目 サラ系3歳 オープン       (国際)(指) 馬齢 11頭
本賞金:5400,2200,1400,810,540万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
1
1
サトノフラッグ
牡3
56.0
武豊 2:02.9 2 2.8 36.1 8-8-8-2 美浦国枝 492(-2)
2
7
8
ワーケア
牡3
56.0
ルメー 2:03.2 1.3/4 1 2.5 36.5 6-6-6-6 美浦手塚 494(+2)
3
8
10
オーソリティ
牡3
56.0
ヒュー 2:03.3 1/2 3 3.9 36.9 5-5-2-2 美浦木村 506(-2)
4
5
5
ブラックホール
牡3
56.0
石川 2:03.3 アタマ 4 14.2 36.2 10-10-10-6 美浦相沢 430(+2)
5
4
4
オーロアドーネ
牡3
56.0
三浦 2:03.5 1.1/4 6 26.6 37.2 4-4-1-1 美浦戸田 486(0)
6
7
9
アラタ
牡3
56.0
大野 2:03.7 1.1/2 10 125.3 37.0 6-6-6-10 美浦和田勇 462(-4)
7
2
2
エンデュミオン
牡3
56.0
田中勝 2:03.9 1.1/4 11 168.9 37.0 9-9-9-6 栗東清水久 436(-8)
8
6
6
ウインカーネリアン
牡3
56.0
ミナリ 2:04.0 クビ 7 29.5 37.6 1-1-2-2 美浦鹿戸 480(+2)
9
3
3
パンサラッサ
牡3
56.0
坂井 2:04.1 3/4 5 16.3 37.5 2-2-5-6 栗東矢作 452(0)
10
6
7
メイショウボサツ
牡3
56.0
横山典 2:04.5 2.1/2 8 34.0 36.7 11-11-11-11 栗東西浦 464(+10)
11
8
11
ディヴィナシオン
牡3
56.0
内田博 2:06.9 9 107.9 40.5 3-2-2-5 栗東 430(-6)

払い戻し

単勝
1
280円 2人気
複勝
1
8
10
110円
110円
120円
2人気1人気3人気
枠連
  • 1
  • 7
370円 1人気
馬連
  • 1
  • 8
370円 1人気
ワイド
  • 1
  • 8
  • 1
  • 10
  • 8
  • 10
170円
210円
200円
1人気3人気2人気
馬単
  • 1
  • 8
690円 1人気
3連複
  • 1
  • 8
  • 10
420円 1人気
3連単
  • 1
  • 8
  • 10
1,510円 1人気

コーナー通過順位

1コーナー 6,3,11-4,10(8,9)1,2,5-7
2コーナー 6(3,11)-4,10(8,9)1,2,5-7
3コーナー (6,11,*4,10)3(8,9)1,2,5-7
4コーナー (6,*4,10,1)11(3,2,8,5)9-7
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:M
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m1800m2000m
12.724.136.248.51:01.11:13.71:26.31:38.81:50.62:02.9
12.711.412.112.312.612.612.612.511.812.3
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

弥生賞 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2020年 サトノフラッグ 2:02.9 武豊 [東] 国枝栄 結果
2019年 メイショウテンゲン 2:03.3 池添謙一 [西] 池添兼雄 結果
2018年 ダノンプレミアム 2:01.0 川田将雅 [西] 中内田充 結果
2017年 カデナ 2:03.2 福永祐一 [西] 中竹和也 結果
2016年 マカヒキ 1:59.9 ルメール [西] 友道康夫 結果
2015年 サトノクラウン 2:01.8 福永祐一 [東] 堀宣行 結果
2014年 トゥザワールド 2:01.4 川田将雅 [西] 池江泰寿 結果
2013年 カミノタサハラ 2:01.0 内田博幸 [東] 国枝栄 結果
2012年 コスモオオゾラ 2:03.9 柴田大知 [東] 高橋義博 結果
2011年 サダムパテック 2:01.0 岩田康誠 [西] 西園正都 結果
2010年 ヴィクトワールピサ 2:06.1 武豊 [西] 角居勝彦 結果
2009年 ロジユニヴァース 2:03.5 横山典弘 [東] 萩原清 結果
2008年 マイネルチャールズ 2:01.8 松岡正海 [東] 稲葉隆一 結果
2007年 アドマイヤオーラ 2:00.5 武豊 [西] 松田博資 結果
2006年 アドマイヤムーン 2:01.5 武豊 [西] 松田博資 結果
2005年 ディープインパクト 2:02.2 武豊 [西] 池江泰郎
2004年 コスモバルク 2:00.5 五十嵐冬 [地] 田部和則
2003年 エイシンチャンプ 2:02.3 福永祐一 [西] 瀬戸口勉
2002年 バランスオブゲーム 2:02.0 田中勝春 [東] 宗像義忠
2001年 アグネスタキオン 2:05.7 河内洋 [西] 長浜博之
2000年 フサイチゼノン 2:02.3 藤田伸二 [西] 田原成貴
1999年 ナリタトップロード 2:03.5 渡辺薫彦 [西] 沖芳夫
1998年 スペシャルウィーク 2:01.8 武豊 [西] 白井寿昭
1997年 ランニングゲイル 2:02.2 武豊 [西] 加用正
1996年 ダンスインザダーク 2:02.7 武豊 [西] 橋口弘次
1995年 フジキセキ 2:03.7 角田晃一 [西] 渡辺栄
1994年 サクラエイコウオー 2:01.3 小島太 [東] 境勝太郎
1993年 ウイニングチケット 2:00.1 柴田政人 [西] 伊藤雄二
1992年 アサカリジェント 2:01.5 柴田政人 [東] 河野通文
1991年 イブキマイカグラ 2:01.7 南井克巳 [西] 中尾正