11R
神戸新聞杯
15:35発走 / 芝2200m (左) / 天候:晴 / 馬場:良
2回 中京 7日目 サラ系3歳 オープン       (国際) 牡・牝(指) 馬齢 18頭
本賞金:5400,2200,1400,810,540万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
1
2
コントレイル
牡3
56.0
福永 2:12.5 1 1.1 35.6 8-7-8-6 栗東矢作 460(0)
2
8
18
ヴェルトライゼンデ
牡3
56.0
池添 2:12.8 2 3 20.3 35.4 14-14-15-16 栗東池江 488(+2)
3
3
5
ロバートソンキー
牡3
56.0
伊藤 2:12.8 クビ 14 112.7 35.7 12-12-13-10 美浦 474(-8)
4
6
11
ディープボンド
牡3
56.0
和田竜 2:13.0 1 4 23.5 36.4 2-2-3-3 栗東大久保 490(+6)
5
7
13
ターキッシュパレス
牡3
56.0
富田 2:13.1 3/4 17 191.0 36.0 8-9-8-10 栗東 468(-8)
6
4
7
エンデュミオン
牡3
56.0
秋山真 2:13.3 1.1/4 7 51.0 36.6 5-4-5-5 栗東清水久 442(+2)
7
2
4
レクセランス
牡3
56.0
松山 2:13.4 クビ 13 102.8 36.3 14-14-15-10 栗東池添学 484(+4)
8
5
9
アイアンバローズ
牡3
56.0
北村友 2:13.5 1/2 16 132.6 36.2 12-12-13-15 栗東角居 494(+16)
9
3
6
マンオブスピリット
牡3
56.0
Mデム 2:13.5 アタマ 9 55.1 36.0 18-18-17-16 栗東斉藤崇 486(-6)
10
7
14
ディープキング
牡3
56.0
岩田望 2:13.6 1/2 12 98.1 36.8 4-6-5-6 栗東藤原英 472(-2)
11
2
3
ビターエンダー
牡3
56.0
吉田隼 2:13.7 3/4 6 39.4 37.1 5-4-3-3 美浦相沢 474(+10)
12
5
10
パンサラッサ
牡3
56.0
坂井 2:13.9 1 10 67.9 37.6 1-1-1-1 栗東矢作 474(+16)
13
8
16
シンボ
牡3
56.0
古川 2:14.1 1 15 123.3 37.0 7-7-11-10 地方斉藤正 458(-2)
14
4
8
イロゴトシ
牡3
56.0
小崎 2:14.1 クビ 18 268.7 37.2 10-11-8-6 栗東牧田 464(+5)
15
6
12
メイショウボサツ
牡3
56.0
藤岡康 2:14.2 3/4 11 80.8 36.7 16-16-17-16 栗東西浦 476(+6)
16
7
15
ファルコニア
牡3
56.0
川田 2:14.3 クビ 8 52.9 37.5 10-9-5-6 栗東角居 446(+2)
17
1
1
グランデマーレ
牡3
56.0
藤岡佑 2:16.9 2 19.9 40.4 2-2-2-2 栗東藤岡 502(0)
18
8
17
マイラプソディ
牡3
56.0
武豊 2:18.3 8 5 26.5 41.1 17-16-11-10 栗東友道 510(+10)

払い戻し

単勝
2
110円 1人気
複勝
2
18
5
110円
240円
870円
1人気3人気14人気
枠連
  • 1
  • 8
350円 1人気
馬連
  • 2
  • 18
610円 2人気
ワイド
  • 2
  • 18
  • 2
  • 5
  • 5
  • 18
350円
1,680円
16,520円
2人気14人気92人気
馬単
  • 2
  • 18
620円 2人気
3連複
  • 2
  • 5
  • 18
19,020円 63人気
3連単
  • 2
  • 18
  • 5
37,180円 118人気

コーナー通過順位

1コーナー 10(1,11)14(3,7)16(2,13)(8,15)(5,9)(4,18)12,17-6
2コーナー 10(1,11)(3,7)14(2,16)(15,13)8(5,9)(4,18)(12,17)-6
3コーナー 10,1(3,11)(7,14,15)(8,2,13)(16,17)(5,9)(4,18)(12,6)
4コーナー 10,1(3,11)7(8,2,14,15)(4,5,16,13,17)9(12,18,6)
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:M
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m1800m2000m2200m
12.623.535.047.459.91:12.21:24.31:36.31:48.52:00.32:12.5
12.610.911.512.412.512.312.112.012.211.812.2
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

神戸新聞杯 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2020年 コントレイル 2:12.5 福永祐一 [西] 矢作芳人 結果
2019年 サートゥルナーリア 2:26.8 ルメール [西] 角居勝彦 結果
2018年 ワグネリアン 2:25.6 藤岡康太 [西] 友道康夫 結果
2017年 レイデオロ 2:24.6 ルメール [東] 藤沢和雄 結果
2016年 サトノダイヤモンド 2:25.7 ルメール [西] 池江泰寿 結果
2015年 リアファル 2:26.7 ルメール [西] 音無秀孝 結果
2014年 ワンアンドオンリー 2:24.4 横山典弘 [西] 橋口弘次 結果
2013年 エピファネイア 2:24.8 福永祐一 [西] 角居勝彦 結果
2012年 ゴールドシップ 2:25.2 内田博幸 [西] 須貝尚介 結果
2011年 オルフェーヴル 2:28.3 池添謙一 [西] 池江泰寿 結果
2010年 ローズキングダム 2:25.9 武豊 [西] 橋口弘次 結果
2009年 イコピコ 2:24.2 四位洋文 [西] 西園正都 結果
2008年 ディープスカイ 2:25.3 四位洋文 [西] 昆貢 結果
2007年 ドリームジャーニー 2:24.7 武豊 [西] 池江泰寿 結果
2006年 ドリームパスポート 1:58.1 高田潤 [西] 松田博資 結果
2005年 ディープインパクト 1:58.4 武豊 [西] 池江泰郎
2004年 キングカメハメハ 1:59.0 安藤勝己 [西] 松田国英
2003年 ゼンノロブロイ 1:59.5 デザーモ [東] 藤沢和雄
2002年 シンボリクリスエス 1:59.1 岡部幸雄 [東] 藤沢和雄
2001年 エアエミネム 1:59.5 松永幹夫 [西] 伊藤雄二
2000年 フサイチソニック 2:01.6 四位洋文 [西] 松田国英
1999年 オースミブライト 2:01.2 武幸四郎 [西] 中尾正
1998年 カネトシガバナー 2:01.9 秋山真一 [西] 野村彰彦
1997年 マチカネフクキタル 2:00.0 南井克巳 [西] 二分久男
1996年 シロキタクロス 2:01.2 角田晃一 [西] 加藤敬二
1995年 タニノクリエイト 1:59.8 村本善之 [西] 森秀行
1994年 スターマン 2:00.6 藤田伸二 [西] 長浜博之
1993年 ビワハヤヒデ 2:02.9 岡部幸雄 [西] 浜田光正
1992年 キョウエイボーガン 2:05.2 松永幹夫 [西] 野村彰彦
1991年 ロングタイトル 2:00.1 加用正 [西] 大根田裕