11R
中日新聞杯
15:35発走 / 芝2000m (左) / 天候:晴 / 馬場:良
3回 中京 3日目 サラ系3歳以上 オープン       (国際)(特指) ハンデ 18頭
本賞金:4100,1600,1000,620,410万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
1
2
ボッケリーニ
牡4
55.0
松山 2:00.1 2 4.3 33.5 6-6-8-7 栗東池江 468(0)
2
7
14
シゲルピンクダイヤ
牝4
54.0
和田竜 2:00.2 クビ 9 25.3 34.0 5-4-3-3 栗東渡辺 478(+4)
3
5
9
ヴェロックス
牡4
57.0
川田 2:00.3 3/4 1 3.7 33.9 6-6-5-6 栗東中内田 498(+8)
4
2
4
ショウナンバルディ
牡4
54.0
岩田康 2:00.4 3/4 8 18.4 34.1 4-4-5-5 栗東松下 446(+6)
5
6
11
グロンディオーズ
牡5
54.0
ルメー 2:00.6 1 3 6.0 33.9 8-8-8-7 美浦田村 528(-4)
6
7
13
インビジブルレイズ
牡6
56.0
団野 2:00.8 1.1/4 16 117.4 33.9 15-16-14-11 栗東吉村 470(+2)
7
8
18
サトノソルタス
牡5
55.0
池添 2:00.8 クビ 4 9.3 33.9 13-13-11-11 美浦 506(+16)
8
1
1
サトノガーネット
牝5
55.0
坂井 2:00.8 ハナ 5 10.6 33.6 18-17-17-17 栗東矢作 442(-2)
9
2
3
テリトーリアル
牡6
56.5
石川 2:00.8 アタマ 7 17.8 34.6 2-3-3-3 栗東西浦 476(+2)
10
4
8
タガノアスワド
牝6
52.0
富田 2:00.9 クビ 17 124.3 35.2 1-1-1-1 栗東五十嵐 518(+4)
11
4
7
ワイプティアーズ
牡5
54.0
川島 2:00.9 アタマ 14 48.4 34.1 14-14-13-11 栗東加用 536(+2)
12
6
12
バラックパリンカ
牡4
54.0
斎藤 2:00.9 ハナ 18 203.7 35.0 2-2-2-2 栗東平田 442(+10)
13
3
6
トリコロールブルー
牡6
56.5
荻野極 2:00.9 クビ 6 13.3 34.0 8-10-11-11 栗東友道 500(+6)
14
3
5
ギベオン
牡5
57.0
岩田望 2:00.9 ハナ 10 29.1 33.8 11-10-14-15 栗東藤原英 504(+10)
15
7
15
レッドヴェイロン
牡5
56.0
西村淳 2:01.0 1/2 12 42.2 34.3 8-8-7-7 栗東石坂正 496(+4)
16
5
10
デンコウアンジュ
牝7
56.0
吉田隼 2:01.1 クビ 11 33.4 33.8 17-17-17-17 栗東荒川 472(-2)
17
8
17
オウケンムーン
牡5
56.0
北村宏 2:01.4 2 13 44.4 34.3 15-15-16-15 美浦国枝 452(+2)
18
8
16
マイネルサーパス
牡4
56.5
丹内 2:01.6 1.1/2 15 88.2 34.9 11-10-8-7 美浦高木 482(0)

払い戻し

単勝
2
430円 2人気
複勝
2
14
9
190円
440円
170円
2人気9人気1人気
枠連
  • 1
  • 7
2,540円 12人気
馬連
  • 2
  • 14
5,200円 19人気
ワイド
  • 2
  • 14
  • 2
  • 9
  • 9
  • 14
1,820円
550円
1,830円
22人気1人気23人気
馬単
  • 2
  • 14
8,180円 33人気
3連複
  • 2
  • 9
  • 14
7,870円 20人気
3連単
  • 2
  • 14
  • 9
47,130円 127人気

コーナー通過順位

1コーナー 8-(3,12)4,14(2,9)(6,11,15)(5,16)18,7(13,17)10,1
2コーナー 8,12,3(4,14)(2,9)(11,15)(6,5,16)-18,7,17,13(10,1)
3コーナー 8,12-(3,14)(4,9)15(2,11,16)(6,18)7(13,5)17(10,1)
4コーナー 8,12-(3,14)4,9(2,11,15,16)(7,13,6,18)(17,5)(10,1)
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:S
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m1800m2000m
12.623.736.449.11:01.51:13.81:25.71:37.21:48.32:00.0
12.611.112.712.712.412.311.911.511.111.8
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

初めての方限定 購入した重賞予想が当たるまでポイントバックキャンペーン

中日新聞杯 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2020年 ボッケリーニ 2:00.1 松山弘平 [西] 池江泰寿 結果
2019年 サトノガーネット 1:59.2 坂井瑠星 [西] 矢作芳人 結果
2018年 ギベオン 1:59.3 C.デム [西] 藤原英昭 結果
2017年 メートルダール 1:59.3 C.デム [東] 戸田博文 結果
2016年 サトノノブレス 2:01.3 川田将雅 [西] 池江泰寿 結果
2015年 ディサイファ 2:01.2 四位洋文 [東] 小島太 結果
2014年 マーティンボロ 2:01.7 バルジュ [西] 友道康夫 結果
2013年 サトノアポロ 1:59.6 蛯名正義 [東] 国枝栄 結果
2012年 スマートギア 2:02.2 松山弘平 [西] 佐山優 結果
2011年 コスモファントム 1:59.6 大野拓弥 [西] 宮徹 結果
2010年 トゥザグローリー 1:58.7 デムーロ [西] 池江泰郎 結果
2009年 アーネストリー 1:57.4 佐藤哲三 [西] 佐々木晶 結果
2008年 ヤマニンキングリー 1:59.5 デムーロ [西] 河内洋 結果
2007年 サンライズマックス 1:58.5 Mデムー [西] 増本豊 結果
2006年 トーホウアラン 1:57.8 ルメール [西] 藤原英昭 結果
2005年 グランリーオ 1:46.4 柴山雄一 [東] 笹倉武久
2004年 プリサイスマシーン 1:46.3 後藤浩輝 [東] 萩原清
2003年 プリサイスマシーン 1:47.6 後藤浩輝 [東] 萩原清
2002年 マイソールサウンド 1:47.9 本田優 [西] 西浦勝一
2001年 グランパドドゥ 1:48.0 中舘英二 [西] 長浜博之
2000年 トウショウアンドレ 1:46.4 角田晃一 [西] 渡辺栄
1999年 シンカイウン 1:49.6 内田浩一 [西] 二分久男
1998年 ツルマルガイセン 1:48.2 高橋亮 [西] 橋口弘次
1997年 ファンドリショウリ 1:48.7 宝来城多 [西] 田中章博
1996年 ファンドリショウリ 1:48.3 宝来城多 [西] 布施正
1995年 ゴーゴーゼット 1:47.2 武豊 [西] 新井仁
1994年 ヤマニンフォックス 1:49.5 山田和広 [西] 坪正直
1993年 ネーハイビクトリー 1:49.4 村本善之 [西] 新川恵
1992年 フジヤマケンザン 1:47.3 小島貞博 [西] 戸山為夫
1991年 ショウリテンユウ 1:48.2 西浦勝一 [西] 山内研二