11R
毎日杯
15:35発走 / 芝1800m (右 外) / 天候:曇 / 馬場:稍
2回 阪神 1日目 サラ系3歳 オープン       (国際)(特指) 別定 10頭
本賞金:3800,1500,950,570,380万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
7
8
サトノインプレッサ
牡3
56.0
武豊 1:47.9 2 2.9 35.3 10-8 栗東矢作 488(0)
2
2
2
アルジャンナ
牡3
56.0
ヒュー 1:48.0 3/4 1 2.1 35.7 7-4 栗東池江 456(-6)
3
5
5
ダノンアレー
牡3
56.0
福永 1:48.4 2.1/2 4 9.8 36.3 3-2 栗東安田隆 486(-6)
4
7
7
メイショウラツワン
牡3
56.0
浜中 1:48.7 1.3/4 9 56.7 37.0 1-1 栗東南井 480(0)
5
8
10
メイショウダジン
牡3
56.0
1:48.9 1 8 55.6 36.2 9-10 栗東松永昌 460(-12)
6
6
6
ストーンリッジ
牡3
56.0
岩田望 1:48.9 クビ 3 4.9 36.4 5-8 栗東藤原英 456(-4)
7
4
4
テイエムフローラ
牝3
54.0
和田 1:49.1 1.1/4 6 26.8 36.8 5-4 栗東鈴木孝 440(-6)
8
3
3
アーニングフェイム
牝3
54.0
松山 1:49.4 1.3/4 10 82.9 37.0 7-7 栗東浜田 442(-2)
9
1
1
アーヴィンド
牡3
56.0
国分恭 1:50.0 3.1/2 5 23.4 38.0 2-2 栗東岡田 524(+12)
10
8
9
トウケイタンホイザ
牡3
56.0
北村宏 1:51.3 8 7 41.0 39.0 3-4 栗東清水久 458(-10)

払い戻し

単勝
8
290円 2人気
複勝
8
2
5
120円
110円
150円
2人気1人気4人気
枠連
  • 2
  • 7
370円 1人気
馬連
  • 2
  • 8
380円 1人気
ワイド
  • 2
  • 8
  • 5
  • 8
  • 2
  • 5
190円
350円
340円
1人気5人気4人気
馬単
  • 8
  • 2
680円 1人気
3連複
  • 2
  • 5
  • 8
810円 2人気
3連単
  • 8
  • 2
  • 5
2,520円 5人気

コーナー通過順位

1コーナー
2コーナー
3コーナー 7-1(5,9)(4,6)(2,3)10,8
4コーナー 7-(1,5)(4,2,9)3(8,6)10
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:M
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m1800m
12.924.035.447.359.61:11.71:23.41:35.51:47.9
12.911.111.411.912.312.111.712.112.4
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

毎日杯 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2020年 サトノインプレッサ 1:47.9 武豊 [西] 矢作芳人 結果
2019年 ランスオブプラーナ 1:47.2 松山弘平 [西] 本田優 結果
2018年 ブラストワンピース 1:46.5 池添謙一 [東] 大竹正博 結果
2017年 アルアイン 1:46.5 松山弘平 [西] 池江泰寿 結果
2016年 スマートオーディン 1:47.3 戸崎圭太 [西] 松田国英 結果
2015年 ミュゼエイリアン 1:47.2 川田将雅 [東] 黒岩陽一 結果
2014年 マイネルフロスト 1:46.7 柴田大知 [東] 高木登 結果
2013年 キズナ 1:46.2 武豊 [西] 佐々木晶 結果
2012年 ヒストリカル 1:49.6 安藤勝己 [西] 音無秀孝 結果
2011年 レッドデイヴィス 1:47.1 浜中俊 [西] 音無秀孝 結果
2010年 ダノンシャンティ 1:49.3 安藤勝己 [西] 松田国英 結果
2009年 アイアンルック 1:48.0 小牧太 [西] 橋口弘次 結果
2008年 ディープスカイ 1:46.0 四位洋文 [西] 昆貢 結果
2007年 ナムラマース 1:48.0 藤岡佑介 [西] 福島信晴 結果
2006年 アドマイヤメイン 2:00.5 福永祐一 [西] 橋田満 結果
2005年 ローゼンクロイツ 2:02.2 安藤勝己 [西] 橋口弘次
2004年 キングカメハメハ 2:01.2 福永祐一 [西] 松田国英
2003年 タカラシャーディー 1:59.9 佐藤哲三 [西] 佐々木晶
2002年 チアズシュタルク 2:02.2 藤田伸二 [西] 山内研二
2001年 クロフネ 1:58.6 四位洋文 [西] 松田国英
2000年 シルヴァコクピット 2:03.6 武豊 [西] 安田隆行
1999年 テイエムオペラオー 2:04.1 和田竜二 [西] 岩元市三
1998年 ミラクルタイム 2:01.1 蛯名正義 [東] 前田禎
1997年 テイエムトップダン 2:03.3 和田竜二 [西] 岩元市三
1996年 タイキフォーチュン 2:01.1 柴田善臣 [東] 高橋祥泰
1995年 ダイタクテイオー 2:01.7 藤田伸二 [西] 橋口弘次
1994年 メルシーステージ 2:01.0 河北通 [西] 小野幸治
1993年 シクレノンシェリフ 2:06.4 松永幹夫 [西] 小林稔
1992年 ヒシマサル 2:06.6 田島信行 [西] 佐山優
1991年 イイデサターン 2:02.3 河内洋 [西] 大久保正