11R
京都新聞杯
15:35発走 / 芝2200m (左) / 天候:曇 / 馬場:良
3回 中京 1日目 サラ系3歳 オープン       (国際)(指) 馬齢 11頭
本賞金:5400,2200,1400,810,540万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
8
10
レッドジェネシス
牡3
56.0
川田 2:11.2 3 4.3 35.3 8-8-8-5 栗東友道 488(0)
2
4
4
ルペルカーリア
牡3
56.0
福永 2:11.3 3/4 1 2.7 36.2 1-1-1-1 栗東友道 502(+2)
3
7
8
マカオンドール
牡3
56.0
浜中 2:11.5 3/4 2 3.3 35.4 9-9-8-7 栗東今野 480(-4)
4
6
6
トーホウバロン
牡3
56.0
和田竜 2:11.9 2.1/2 11 130.5 36.1 6-5-6-5 栗東石坂 476(-2)
5
2
2
ヴェローチェオロ
牡3
56.0
西村淳 2:12.0 クビ 6 14.6 36.4 3-3-4-3 栗東須貝 460(-4)
6
8
11
ハートオブアシティ
牡3
56.0
泉谷 2:12.6 3.1/2 10 80.1 36.3 10-10-10-9 栗東森田 430(-6)
7
3
3
サイモンメガライズ
牡3
56.0
武豊 2:12.8 1.1/4 9 73.9 36.6 10-10-10-9 栗東小林 486(-6)
8
1
1
ワイドエンペラー
牡3
56.0
藤岡佑 2:13.1 2 4 8.9 36.8 5-5-6-9 栗東藤岡 490(-4)
9
7
9
ゲヴィナー
牡3
56.0
岩田望 2:13.5 2 5 11.1 37.9 6-7-3-3 栗東藤原英 512(+2)
10
5
5
ブレークアップ
牡3
56.0
団野 2:14.0 3.1/2 7 32.5 38.8 2-2-2-2 美浦黒岩 486(-6)
11
6
7
エスコバル
牡3
56.0
藤岡康 2:14.7 4 8 44.3 38.6 3-3-5-7 美浦 506(+10)

払い戻し

単勝
10
430円 3人気
複勝
10
4
8
140円
120円
120円
3人気1人気2人気
枠連
  • 4
  • 8
640円 3人気
馬連
  • 4
  • 10
750円 3人気
ワイド
  • 4
  • 10
  • 8
  • 10
  • 4
  • 8
270円
270円
220円
3人気2人気1人気
馬単
  • 10
  • 4
1,520円 6人気
3連複
  • 4
  • 8
  • 10
640円 1人気
3連単
  • 10
  • 4
  • 8
4,100円 6人気

コーナー通過順位

1コーナー 4,5(2,7)1(6,9)-10-8(3,11)
2コーナー 4,5-(2,7)(6,1)9,10-8(3,11)
3コーナー (*4,5)-9,2,7(6,1)(10,8)-(3,11)
4コーナー 4,5-(2,9)(6,10)(8,7)(3,11,1)
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:M
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m1800m2000m2200m
12.723.835.147.859.91:12.21:23.61:35.11:46.61:58.62:11.2
12.711.111.312.712.112.311.411.511.512.012.6
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

京都新聞杯 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2021年 レッドジェネシス 2:11.2 川田将雅 [西] 友道康夫 結果
2020年 ディープボンド 2:11.7 和田竜二 [西] 大久保龍 結果
2019年 レッドジェニアル 2:11.9 酒井学 [西] 高橋義忠 結果
2018年 ステイフーリッシュ 2:11.0 藤岡佑介 [西] 矢作芳人 結果
2017年 プラチナムバレット 2:15.2 浜中俊 [西] 河内洋 結果
2016年 スマートオーディン 2:12.6 戸崎圭太 [西] 松田国英 結果
2015年 サトノラーゼン 2:11.3 川田将雅 [西] 池江泰寿 結果
2014年 ハギノハイブリッド 2:11.0 秋山真一 [西] 松田国英 結果
2013年 キズナ 2:12.3 武豊 [西] 佐々木晶 結果
2012年 トーセンホマレボシ 2:10.0 ウィリア [西] 池江泰寿 結果
2011年 クレスコグランド 2:13.5 武豊 [西] 石坂正 結果
2010年 ゲシュタルト 2:12.8 池添謙一 [西] 長浜博之 結果
2009年 ベストメンバー 2:13.0 四位洋文 [西] 宮本博 結果
2008年 メイショウクオリア 2:18.4 岩田康誠 [西] 西橋豊治 結果
2007年 タスカータソルテ 2:13.5 岩田康誠 [西] 藤原英昭 結果
2006年 トーホウアラン 2:14.8 藤田伸二 [西] 藤原英昭 結果
2005年 インティライミ 2:13.0 佐藤哲三 [西] 佐々木晶
2004年 ハーツクライ 2:11.9 安藤勝己 [西] 橋口弘次
2003年 マーブルチーフ 2:15.4 池添謙一 [西] 田所清広
2002年 ファストタテヤマ 2:12.5 安田康彦 [西] 安田伊佐
2001年 テンザンセイザ 1:59.8 幸英明 [西] 藤原英昭
2000年 アグネスフライト 1:59.8 河内洋 [西] 長浜博之
1999年 アドマイヤベガ 2:12.3 武豊 [西] 橋田満
1998年 スペシャルウィーク 2:15.0 武豊 [西] 白井寿昭
1997年 マチカネフクキタル 2:13.1 南井克巳 [西] 二分久男
1996年 ダンスインザダーク 2:14.1 武豊 [西] 橋口弘次
1995年 ナリタキングオー 2:11.4 藤田伸二 [西] 中尾謙太
1994年 スターマン 2:12.1 藤田伸二 [西] 長浜博之
1993年 ウイニングチケット 2:13.3 柴田政人 [西] 伊藤雄二
1992年 ミホノブルボン 2:12.0 小島貞博 [西] 戸山為夫