11R
神戸新聞杯
15:35発走 / 芝2200m (左) / 天候:雨 / 馬場:不
5回 中京 7日目 サラ系3歳 オープン       (国際) 牡・牝(指) 馬齢 10頭
本賞金:5400,2200,1400,810,540万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
5
5
ステラヴェローチェ
牡3
56.0
吉田隼 2:18.0 2 3.0 35.6 9-8-9-9 栗東須貝 506(+18)
2
7
7
レッドジェネシス
牡3
56.0
藤岡康 2:18.0 1/2 5 26.5 35.9 7-8-7-6 栗東友道 490(0)
3
4
4
モンテディオ
牡3
56.0
池添 2:18.5 3 8 41.1 36.8 2-2-2-2 栗東四位 474(-4)
4
8
10
シャフリヤール
牡3
56.0
福永 2:18.7 1.1/2 1 1.8 36.6 5-5-6-6 栗東藤原英 452(+8)
5
3
3
キングストンボーイ
牡3
56.0
ルメー 2:18.7 アタマ 3 7.7 36.5 7-7-7-8 美浦藤沢和 500(+4)
6
7
8
イクスプロージョン
牡3
56.0
松山 2:19.1 2.1/2 6 33.0 37.3 3-3-3-3 栗東杉山晴 472(-4)
7
1
1
セファーラジエル
牡3
56.0
鮫島駿 2:19.2 3/4 7 33.0 36.4 10-10-10-10 栗東高柳大 522(+4)
8
2
2
ワンダフルタウン
牡3
56.0
和田竜 2:19.4 1 4 9.1 37.5 5-5-5-3 栗東高橋忠 472(+2)
9
8
9
テイエムタツマキ
牡3
56.0
富田 2:20.6 7 10 190.0 39.1 1-1-1-1 栗東武英 484(-16)
10
6
6
シゲルソウサイ
牡3
56.0
岩田康 2:22.2 10 9 145.4 40.4 3-3-3-3 栗東上村 490(-2)

払い戻し

単勝
5
300円 2人気
複勝
5
7
4
170円
680円
780円
2人気6人気8人気
枠連
  • 5
  • 7
2,250円 8人気
馬連
  • 5
  • 7
3,310円 11人気
ワイド
  • 5
  • 7
  • 4
  • 5
  • 4
  • 7
830円
990円
4,040円
7人気14人気29人気
馬単
  • 5
  • 7
4,410円 15人気
3連複
  • 4
  • 5
  • 7
18,540円 42人気
3連単
  • 5
  • 7
  • 4
89,330円 165人気

コーナー通過順位

1コーナー 9,4(6,8)(2,10)(7,3)5-1
2コーナー 9,4(6,8)(2,10)3(7,5)1
3コーナー 9,4(6,8)2,10(7,3)5,1
4コーナー 9,4(6,2,8)(7,10)3,5-1
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:S
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m1800m2000m2200m
13.124.537.050.61:03.81:16.61:29.11:41.51:53.42:05.62:18.0
13.111.412.513.613.212.812.512.411.912.212.4
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

神戸新聞杯 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2020年 コントレイル 2:12.5 福永祐一 [西] 矢作芳人 結果
2019年 サートゥルナーリア 2:26.8 ルメール [西] 角居勝彦 結果
2018年 ワグネリアン 2:25.6 藤岡康太 [西] 友道康夫 結果
2017年 レイデオロ 2:24.6 ルメール [東] 藤沢和雄 結果
2016年 サトノダイヤモンド 2:25.7 ルメール [西] 池江泰寿 結果
2015年 リアファル 2:26.7 ルメール [西] 音無秀孝 結果
2014年 ワンアンドオンリー 2:24.4 横山典弘 [西] 橋口弘次 結果
2013年 エピファネイア 2:24.8 福永祐一 [西] 角居勝彦 結果
2012年 ゴールドシップ 2:25.2 内田博幸 [西] 須貝尚介 結果
2011年 オルフェーヴル 2:28.3 池添謙一 [西] 池江泰寿 結果
2010年 ローズキングダム 2:25.9 武豊 [西] 橋口弘次 結果
2009年 イコピコ 2:24.2 四位洋文 [西] 西園正都 結果
2008年 ディープスカイ 2:25.3 四位洋文 [西] 昆貢 結果
2007年 ドリームジャーニー 2:24.7 武豊 [西] 池江泰寿 結果
2006年 ドリームパスポート 1:58.1 高田潤 [西] 松田博資 結果
2005年 [西]
2004年 [西]
2003年 [東]
2002年 [東]
2001年 [西]
2000年 [西]
1999年 [西]
1998年 [西]
1997年 [西]
1996年 [西]
1995年 [西]
1994年 [西]
1993年 [西]
1992年 [西]
1991年 [西]