11R
京都記念
15:35発走 / 芝2200m (右) / 天候:晴 / 馬場:良
1回 阪神 2日目 サラ系4歳以上 オープン       (国際)(特指) 別定 11頭
本賞金:6200,2500,1600,930,620万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
4
4
ラヴズオンリーユー
牝5
54.0
川田 2:10.4 1 1.8 34.7 4-4-4-3 栗東矢作 478(-2)
2
2
2
ステイフーリッシュ
牡6
56.0
和田竜 2:10.6 1.1/4 3 7.0 35.2 2-2-2-1 栗東矢作 470(+6)
3
7
9
ダンビュライト
セ7
56.0
松若 2:10.7 1/2 6 11.1 35.1 3-3-3-2 栗東音無 504(+6)
4
8
10
ジナンボー
牡6
56.0
岩田康 2:10.9 3/4 7 15.1 35.1 8-8-4-3 美浦 486(-6)
5
6
7
ワグネリアン
牡6
57.0
武豊 2:11.1 1.1/4 2 6.4 35.1 9-9-9-6 栗東友道 472(+2)
6
5
5
ダンスディライト
牡5
56.0
岩田望 2:11.1 クビ 4 10.4 35.2 4-6-7-6 栗東松永幹 500(+4)
7
8
11
サトノルークス
牡5
56.0
2:11.2 1/2 8 28.8 35.0 10-10-10-10 栗東池江 488(+8)
8
7
8
モズベッロ
牡5
56.0
三浦 2:11.2 クビ 5 10.9 35.0 10-10-10-10 栗東森田 484(+8)
9
6
6
レイエンダ
牡6
56.0
団野 2:11.6 2 10 77.6 35.9 7-6-4-3 美浦藤沢和 494(-12)
10
3
3
ベストアプローチ
セ7
56.0
酒井 2:11.7 1/2 9 75.4 35.8 4-5-7-6 美浦小島 486(-10)
11
1
1
ハッピーグリン
牡6
56.0
北村友 2:15.3 11 206.9 39.8 1-1-1-6 栗東 472(+12)

払い戻し

単勝
4
180円 1人気
複勝
4
2
9
110円
150円
210円
1人気2人気6人気
枠連
  • 2
  • 4
640円 2人気
馬連
  • 2
  • 4
570円 1人気
ワイド
  • 2
  • 4
  • 4
  • 9
  • 2
  • 9
250円
390円
610円
1人気4人気10人気
馬単
  • 4
  • 2
840円 1人気
3連複
  • 2
  • 4
  • 9
1,680円 5人気
3連単
  • 4
  • 2
  • 9
5,190円 6人気

コーナー通過順位

1コーナー 1,2-9(3,5,4)6,10,7(8,11)
2コーナー 1,2-9-4,3(5,6)10,7(8,11)
3コーナー (*1,2)9(10,4,6)(3,5)7(8,11)
4コーナー 2,9(10,4,6)(1,3,5,7)(8,11)
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:M
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m1800m2000m2200m
12.323.134.947.259.31:11.21:23.21:35.41:46.71:58.22:10.4
12.310.811.812.312.111.912.012.211.311.512.2
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

京都記念 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2021年 ラヴズオンリーユー 2:10.4 川田将雅 [西] 矢作芳人 結果
2020年 クロノジェネシス 2:16.4 北村友一 [西] 斉藤崇史 結果
2019年 ダンビュライト 2:14.8 松若風馬 [西] 音無秀孝 結果
2018年 クリンチャー 2:16.3 藤岡佑介 [西] 宮本博 結果
2017年 サトノクラウン 2:14.1 M.デム [東] 堀宣行 結果
2016年 サトノクラウン 2:17.7 M.デム [東] 堀宣行 結果
2015年 ラブリーデイ 2:11.5 戸崎圭太 [西] 池江泰寿 結果
2014年 デスペラード 2:16.0 横山典弘 [西] 安達昭夫 結果
2013年 トーセンラー 2:12.5 武豊 [西] 藤原英昭 結果
2012年 トレイルブレイザー 2:12.4 武豊 [西] 池江泰寿 結果
2011年 トゥザグローリー 2:13.9 リスポリ [西] 池江泰郎 結果
2010年 ブエナビスタ 2:14.4 横山典弘 [西] 松田博資 結果
2009年 アサクサキングス 2:14.6 四位洋文 [西] 大久保龍 結果
2008年 アドマイヤオーラ 2:13.6 安藤勝己 [西] 松田博資 結果
2007年 アドマイヤムーン 2:17.2 武豊 [西] 松田博資 結果
2006年 シックスセンス 2:13.5 武豊 [西] 長浜博之 結果
2005年 ナリタセンチュリー 2:15.7 田島裕和 [西] 藤沢則雄
2004年 シルクフェイマス 2:12.8 四位洋文 [西] 鮫島一歩
2003年 マイソールサウンド 2:16.5 本田優 [西] 西浦勝一
2002年 ナリタトップロード 2:11.8 渡辺薫彦 [西] 沖芳夫
2001年 マックロウ 2:12.3 安田康彦 [西] 松田博資
2000年 テイエムオペラオー 2:13.8 和田竜二 [西] 岩元市三
1999年 エモシオン 2:15.2 四位洋文 [西] 小林稔
1998年 ミッドナイトベット 2:16.3 ペリエ [西] 長浜博之
1997年 ユウトウセイ 2:14.6 四位洋文 [西] 田中章博
1996年 テイエムジャンボ 2:14.0 河内洋 [西] 布施正
1995年 ワコーチカコ 2:11.8 ペリエ [西] 伊藤雄二
1994年 ビワハヤヒデ 2:16.8 岡部幸雄 [西] 浜田光正
1993年 パリスハーリー 2:26.0 田原成貴 [西] 加藤敬二
1992年 オースミロッチ 2:28.4 田原成貴 [西] 中尾正