11R
阪神JF
15:40発走 / 芝1600m (右 外) / 天候:晴 / 馬場:良
6回 阪神 4日目 サラ系2歳 オープン       (国際) 牝(指) 馬齢 18頭
本賞金:6500,2600,1600,980,650万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
5
10
サークルオブライフ
牝2
54.0
Mデム 1:33.8 3 5.6 33.9 11-10 美浦国枝 478(0)
2
6
11
ラブリイユアアイズ
牝2
54.0
団野 1:33.9 1/2 8 51.2 34.2 6-6 美浦黒岩 428(-10)
3
7
13
ウォーターナビレラ
牝2
54.0
武豊 1:34.0 1/2 4 6.6 34.5 3-3 栗東武幸 470(-2)
4
8
17
ナミュール
牝2
54.0
Cデム 1:34.0 クビ 1 2.9 33.6 13-17 栗東高野 430(-10)
5
1
1
ナムラクレア
牝2
54.0
浜中 1:34.3 1.3/4 6 11.9 34.1 11-13 栗東長谷川 454(-6)
6
8
16
ベルクレスタ
牝2
54.0
松山 1:34.4 3/4 5 8.3 34.7 13-6 栗東須貝 466(-2)
7
4
8
ステルナティーア
牝2
54.0
ルメー 1:34.4 ハナ 2 4.9 34.6 6-9 美浦木村 432(-10)
8
3
5
スタティスティクス
牝2
54.0
和田竜 1:34.4 ハナ 9 76.3 34.0 17-17 栗東石坂 434(-4)
9
6
12
アネゴハダ
牝2
54.0
1:34.5 1/2 11 97.6 34.9 4-4 栗東佐々木 442(+2)
10
4
7
キミワクイーン
牝2
54.0
内田博 1:34.8 1.3/4 10 80.9 35.1 4-6 美浦奥村武 420(+2)
11
7
14
サク
牝2
54.0
酒井 1:35.0 1.1/4 15 145.6 34.9 18-13 栗東北出 448(+2)
12
5
9
シークルーズ
牝2
54.0
岩田望 1:35.1 3/4 14 141.8 34.9 13-13 栗東杉山晴 428(+8)
13
2
4
トーホウラビアン
牝2
54.0
太宰 1:35.3 1.1/4 18 325.9 36.1 2-2 栗東川村 416(-10)
14
7
15
ダークペイジ
牝2
54.0
横山和 1:35.4 クビ 12 104.4 36.4 1-1 栗東吉村 452(+4)
15
3
6
タナザウィング
牝2
54.0
国分恭 1:35.6 1.1/4 16 175.6 35.5 13-13 栗東清水久 452(-4)
16
8
18
パーソナルハイ
牝2
54.0
藤岡康 1:35.7 1/2 7 41.7 36.1 6-4 栗東矢作 462(-8)
17
1
2
ナムラリコリス
牝2
54.0
泉谷 1:35.9 1.1/4 13 111.3 36.0 6-10 栗東大橋 476(+12)
18
2
3
ヒノクニ
牝2
54.0
長岡 1:35.9 アタマ 17 261.2 35.9 10-10 美浦深山 446(+8)

払い戻し

単勝
10
560円 3人気
複勝
10
11
13
190円
770円
240円
3人気8人気4人気
枠連
  • 5
  • 6
7,580円 17人気
馬連
  • 10
  • 11
12,470円 22人気
ワイド
  • 10
  • 11
  • 10
  • 13
  • 11
  • 13
2,580円
620円
3,440円
20人気7人気25人気
馬単
  • 10
  • 11
16,540円 38人気
3連複
  • 10
  • 11
  • 13
16,850円 38人気
3連単
  • 10
  • 11
  • 13
114,300円 251人気

コーナー通過順位

1コーナー
2コーナー
3コーナー 15,4-13(7,12)(2,11,8,18)3(1,10)(17,6,9,16)5,14
4コーナー 15,4-13(12,18)(7,11,16)8(2,3,10)(1,6,9,14)(17,5)
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:M
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m
12.222.634.146.459.01:11.11:22.01:33.8
12.210.411.512.312.612.110.911.8
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

阪神JF 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2021年 サークルオブライフ 1:33.8 M.デム [東] 国枝栄 結果
2020年 ソダシ 1:33.1 吉田隼人 [西] 須貝尚介 結果
2019年 レシステンシア 1:32.7 北村友一 [西] 松下武士 結果
2018年 ダノンファンタジー 1:34.1 C.デム [西] 中内田充 結果
2017年 ラッキーライラック 1:34.3 石橋脩 [西] 松永幹夫 結果
2016年 ソウルスターリング 1:34.0 ルメール [東] 藤沢和雄 結果
2015年 メジャーエンブレム 1:34.5 ルメール [東] 田村康仁 結果
2014年 ショウナンアデラ 1:34.4 蛯名正義 [東] 二ノ宮敬 結果
2013年 レッドリヴェール 1:33.9 戸崎圭太 [西] 須貝尚介 結果
2012年 ローブティサージュ 1:34.2 秋山真一 [西] 須貝尚介 結果
2011年 ジョワドヴィーヴル 1:34.9 福永祐一 [西] 松田博資 結果
2010年 レーヴディソール 1:35.7 福永祐一 [西] 松田博資 結果
2009年 アパパネ 1:34.9 蛯名正義 [東] 国枝栄 結果
2008年 ブエナビスタ 1:35.2 安藤勝己 [西] 松田博資 結果
2007年 トールポピー 1:33.8 池添謙一 [西] 角居勝彦 結果
2006年 ウオッカ 1:33.1 四位洋文 [西] 角居勝彦 結果
2005年 テイエムプリキュア 1:37.3 熊沢重文 [西] 五十嵐忠 結果
2004年 ショウナンパントル 1:35.2 吉田豊 [東] 大久保洋 結果
2003年 ヤマニンシュクル 1:35.9 四位洋文 [西] 浅見秀一 結果
2002年 ピースオブワールド 1:34.7 福永祐一 [西] 坂口正大 結果
2001年 タムロチェリー 1:35.1 ペリエ [西] 西園正都 結果
2000年 テイエムオーシャン 1:34.6 本田優 [西] 西浦勝一 結果
1999年 ヤマカツスズラン 1:35.6 キネーン [西] 池添兼雄 結果
1998年 スティンガー 1:37.0 横山典弘 [東] 藤沢和雄 結果
1997年 アインブライド 1:35.8 古川吉洋 [西] 宮徹 結果
1996年 メジロドーベル 1:34.6 吉田豊 [東] 大久保洋 結果
1995年 ビワハイジ 1:35.3 角田晃一 [西] 浜田光正 結果
1994年 ヤマニンパラダイス 1:34.7 武豊 [西] 浅見国一 結果
1993年 ヒシアマゾン 1:35.9 中舘英二 [東] 中野隆良 結果
1992年 スエヒロジョウオー 1:37.9 田面木博 [西] 吉永猛 結果