11R
中京記念
15:35発走 / 芝1800m (右) / 天候:曇 / 馬場:良
3回 小倉 6日目 サラ系3歳以上 オープン       (国際)(特指) ハンデ 12頭
本賞金:3900,1600,980,590,390万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
3
3
アンドラステ
牝5
54.0
川田 1:46.2 1 4.4 34.3 4-3-4-2 栗東中内田 474(-2)
2
6
8
カテドラル
牡5
56.0
福永 1:46.3 3/4 6 9.5 33.7 9-9-9-8 栗東池添学 482(-6)
3
8
11
クラヴェル
牝4
52.0
横山典 1:46.3 クビ 5 7.8 33.5 10-10-10-10 栗東安田翔 452(+2)
4
1
1
ミスニューヨーク
牝4
52.0
加藤 1:46.5 1.1/4 8 15.1 34.3 5-5-6-4 栗東杉山晴 464(0)
5
5
5
ロータスランド
牝4
54.0
藤岡康 1:46.6 クビ 3 4.7 34.9 2-2-2-2 栗東辻野 470(+2)
6
7
9
ボッケリーニ
牡5
57.0
浜中 1:46.6 クビ 2 4.6 34.6 5-5-4-7 栗東池江 466(-6)
7
5
6
メイケイダイハード
牡6
55.0
酒井 1:46.7 クビ 9 33.7 34.4 8-8-8-8 栗東中竹 540(-2)
8
7
10
ディアンドル
牝5
55.0
団野 1:47.0 1.3/4 4 5.9 35.5 1-1-1-1 栗東奥村豊 502(+6)
9
6
7
アメリカズカップ
牡7
54.0
松若 1:47.1 3/4 12 117.4 35.3 2-3-2-4 栗東音無 452(-2)
10
2
2
ダノンチェイサー
牡5
56.0
岩田望 1:47.2 3/4 7 14.0 35.1 5-5-6-4 栗東池江 496(+8)
11
8
12
アバルラータ
牝7
52.0
西村淳 1:47.4 1 11 89.2 34.6 11-11-10-11 栗東鮫島 462(+4)
12
4
4
ドリームソルジャー
牡7
54.0
鮫島駿 1:47.6 1.1/4 10 78.8 34.8 11-11-10-11 栗東渡辺 480(0)

払い戻し

単勝
3
440円 1人気
複勝
3
8
11
190円
300円
280円
2人気6人気5人気
枠連
  • 3
  • 6
2,450円 12人気
馬連
  • 3
  • 8
2,330円 10人気
ワイド
  • 3
  • 8
  • 3
  • 11
  • 8
  • 11
800円
570円
1,410円
11人気6人気21人気
馬単
  • 3
  • 8
3,800円 15人気
3連複
  • 3
  • 8
  • 11
5,020円 24人気
3連単
  • 3
  • 8
  • 11
25,030円 100人気

コーナー通過順位

1コーナー 10-(5,7)3(1,2,9)-6,8,11(4,12)
2コーナー 10-5(3,7)(1,2,9)-6,8,11(4,12)
3コーナー 10(5,7)(3,9)(1,2)6,8(4,11,12)
4コーナー 10(3,5)(1,2,7)9(6,8)11(4,12)
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:S
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m1800m
12.523.835.947.959.91:11.51:23.01:34.51:46.2
12.511.312.112.012.011.611.511.511.7
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

中京記念 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2021年 アンドラステ 1:46.2 川田将雅 [西] 中内田充 結果
2020年 メイケイダイハード 1:32.7 酒井学 [西] 中竹和也 結果
2019年 グルーヴィット 1:33.6 松山弘平 [西] 松永幹夫 結果
2018年 グレーターロンドン 1:32.3 田辺裕信 [東] 大竹正博 結果
2017年 ウインガニオン 1:33.2 津村明秀 [西] 西園正都 結果
2016年 ガリバルディ 1:33.6 福永祐一 [西] 藤原英昭 結果
2015年 スマートオリオン 1:33.4 M.デム [東] 鹿戸雄一 結果
2014年 サダムパテック 1:37.1 田中勝春 [西] 西園正都 結果
2013年 フラガラッハ 1:33.5 高倉稜 [西] 松永幹夫 結果
2012年 フラガラッハ 1:35.1 高倉稜 [西] 松永幹夫 結果
2011年 ナリタクリスタル 2:00.0 武豊 [西] 木原一良 結果
2010年 シャドウゲイト 2:02.0 田中勝春 [東] 加藤征弘 結果
2009年 サクラオリオン 2:00.4 秋山真一 [西] 池江泰郎 結果
2008年 タスカータソルテ 1:58.4 中舘英二 [西] 藤原英昭 結果
2007年 ローゼンクロイツ 1:56.9 藤岡佑介 [西] 橋口弘次 結果
2006年 マチカネオーラ 1:58.2 川田将雅 [西] 伊藤雄二 結果
2005年 メガスターダム 1:59.5 松永幹夫 [西] 山本正司
2004年 メイショウキオウ 1:58.6 秋山真一 [西] 福島勝
2003年 タガノマイバッハ 2:00.1 安藤勝己 [西] 松田博資
2002年 ツルマルボーイ 1:59.4 河内洋 [西] 橋口弘次
2001年 ロードクロノス 1:59.7 岡部幸雄 [東] 藤沢和雄
2000年 メイショウドトウ 1:59.1 安田康彦 [西] 安田伊佐
1999年 エリモエクセル 2:01.1 的場均 [西] 加藤敬二
1998年 トーヨーレインボー 1:59.5 松永昌博 [西] 松永善晴
1997年 アロハドリーム 2:02.2 加藤和宏 [東] 岩城博俊
1996年 イナズマタカオー 2:02.2 田島信行 [西] 音無秀孝
1995年 チョウカイキャロル 2:01.2 小島貞博 [西] 鶴留明雄
1994年 シマノヤマヒメ 2:03.3 土肥幸広 [西] 島崎宏
1993年 アラシ 2:03.3 土肥幸広 [西] 加藤敬二
1992年 ムービースター 2:00.6 岸滋彦 [西] 坪憲章