11R
ラジオNIKKEI賞
15:45発走 / 芝1800m (右) / 天候:晴 / 馬場:良
2回 福島 2日目 サラ系3歳 オープン       (国際)(特指) ハンデ 13頭
本賞金:4000,1600,1000,600,400万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
3
3
フェーングロッテン
牡3
55.0
松若 1:46.7 3 7.2 35.4 6-5-4-3 栗東宮本 466(-4)
2
5
7
ショウナンマグマ
牡3
53.0
菅原明 1:46.9 3/4 8 10.5 36.1 1-1-1-1 美浦尾関 506(+8)
3
1
1
サトノヘリオス
牡3
55.0
岩田望 1:46.9 クビ 2 6.3 35.3 8-8-9-7 栗東友道 460(-12)
4
7
11
ソネットフレーズ
牝3
54.0
津村 1:47.2 2 5 8.6 36.1 2-2-2-2 美浦手塚 474(0)
5
8
13
ゴーゴーユタカ
牡3
54.0
田辺 1:47.3 クビ 7 9.9 35.5 8-10-10-11 美浦武井 484(+8)
6
5
6
ボーンディスウェイ
牡3
55.0
石橋脩 1:47.3 アタマ 1 4.2 36.0 6-7-4-5 美浦 488(-2)
7
2
2
ホウオウノーサイド
牡3
53.0
永野 1:47.3 クビ 11 37.4 35.2 12-12-12-11 美浦斎藤誠 466(+2)
8
8
12
グランディア
牡3
54.0
坂井 1:47.5 1 6 9.9 35.3 13-13-13-13 栗東中内田 478(0)
9
7
10
ミッキーブンブン
牡3
52.0
菊沢 1:47.6 1/2 12 48.3 35.8 11-11-10-9 美浦菊沢 496(+2)
10
4
4
オウケンボルト
牡3
52.0
Mデム 1:47.6 クビ 9 15.3 36.4 3-3-3-3 美浦土田 454(+6)
11
6
8
タガノフィナーレ
牝3
51.0
吉田豊 1:47.7 クビ 13 72.4 36.2 8-8-7-7 栗東中村 478(-12)
12
6
9
ベジャール
牡3
56.0
戸崎圭 1:48.0 2 4 7.6 36.7 3-3-4-5 美浦田中博 564(0)
13
4
5
クロスマジェスティ
牝3
53.0
内田博 1:49.3 8 10 20.4 37.8 5-5-7-10 美浦水野 466(-6)

払い戻し

単勝
3
720円 3人気
複勝
3
7
1
260円
350円
250円
3人気8人気2人気
枠連
  • 3
  • 5
1,330円 4人気
馬連
  • 3
  • 7
4,130円 21人気
ワイド
  • 3
  • 7
  • 1
  • 3
  • 1
  • 7
1,340円
1,030円
1,270円
20人気9人気17人気
馬単
  • 3
  • 7
7,730円 38人気
3連複
  • 1
  • 3
  • 7
9,340円 33人気
3連単
  • 3
  • 7
  • 1
59,280円 220人気

コーナー通過順位

1コーナー 7,11(4,9)5(3,6)(1,8,13)-10,2-12
2コーナー 7-11-(4,9)-(3,5)6(1,8)13-10,2-12
3コーナー 7,11,4(3,9,6)(8,5)1(13,10)-2,12
4コーナー (*7,11)(3,4)(9,6)(1,8)10,5(2,13)12
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:M
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m1800m
12.323.334.946.858.81:10.81:22.81:34.51:46.7
12.311.011.611.912.012.012.011.712.2
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

ラジオNIKKEI賞 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2022年 フェーングロッテン 1:46.7 松若風馬 [西] 宮本博 結果
2021年 ヴァイスメテオール 1:48.0 丸山元気 [東] 木村哲也 結果
2020年 バビット 1:47.3 内田博幸 [西] 浜田多実 結果
2019年 ブレイキングドーン 1:49.8 田辺裕信 [西] 中竹和也 結果
2018年 メイショウテッコン 1:46.1 松山弘平 [西] 高橋義忠 結果
2017年 セダブリランテス 1:46.6 石川裕紀 [東] 手塚貴久 結果
2016年 ゼーヴィント 1:47.0 戸崎圭太 [東] 木村哲也 結果
2015年 アンビシャス 1:46.4 ルメール [西] 音無秀孝 結果
2014年 ウインマーレライ 1:45.9 松岡正海 [東] 高木登 結果
2013年 ケイアイチョウサン 1:47.9 横山典弘 [東] 小笠倫弘 結果
2012年 ファイナルフォーム 1:47.9 戸崎圭太 [東] 堀宣行 結果
2011年 フレールジャック 1:46.9 福永祐一 [西] 友道康夫 結果
2010年 アロマカフェ 1:47.3 柴田善臣 [東] 小島太 結果
2009年 ストロングガルーダ 1:48.3 蛯名正義 [東] 久保田貴 結果
2008年 レオマイスター 1:46.8 内田博幸 [東] 古賀慎明 結果
2007年 ロックドゥカンブ 1:47.7 柴山雄一 [東] 堀宣行 結果
2006年 タマモサポート 1:50.5 津村明秀 [西] 藤岡健一 結果
2005年 コンラッド 1:47.2 横山典弘 [東] 手塚貴久
2004年 ケイアイガード 1:47.1 松永幹夫 [西] 古川平
2003年 ヴィータローザ 1:48.4 蛯名正義 [西] 橋口弘次
2002年 カッツミー 1:48.3 内田利雄 [東] 南田美知
2001年 トラストファイヤー 1:49.4 田中勝春 [東] 河野通文
2000年 ルネッサンス 1:49.4 大西直宏 [東] 高橋裕
1999年 シルクガーディアン 1:50.1 柴田善臣 [東] 矢野進
1998年 ビワタケヒデ 1:45.6 藤田伸二 [西] 松田博資
1997年 エアガッツ 1:50.3 柴田大知 [東] 栗田博憲
1996年 ビッグバイアモン 1:46.0 蛯名正義 [西] 中尾正
1995年 プレストシンボリ 1:48.9 岡部幸雄 [東] 藤沢和雄
1994年 ヤシマソブリン 1:49.1 坂井千明 [東] 松山康久
1993年 エーピーグランプリ 1:48.1 江田照男 [西] 武田博