11R
関屋記念
15:45発走 / 芝1600m (左 外 A) / 天候:曇 / 馬場:稍
3回 新潟 2日目 サラ系3歳以上 オープン       (国際)(特指) 別定 14頭
本賞金:4100,1600,1000,620,410万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
7
12
ウインカーネリアン
牡5
57.0
三浦 1:33.3 1 3.8 32.9 2-2 美浦鹿戸 514(+4)
2
4
6
シュリ
牡6
57.0
津村 1:33.4 3/4 12 62.2 33.1 1-1 栗東池江 512(-4)
3
5
8
ダノンザキッド
牡4
57.0
川田 1:33.4 クビ 2 3.8 32.6 6-6 栗東安田隆 526(0)
4
5
7
スカイグルーヴ
牝5
54.0
ルメー 1:33.6 1.1/4 4 6.0 33.0 5-4 美浦木村 464(+2)
5
8
14
ピースワンパラディ
牡6
56.0
石橋脩 1:33.7 1/2 11 42.4 33.2 3-2 美浦大竹 474(+4)
6
4
5
リアアメリア
牝5
54.0
菅原明 1:33.9 1.1/4 7 18.1 32.9 8-8 栗東中内田 498(0)
7
6
10
ワールドバローズ
牡4
56.0
和田竜 1:34.0 クビ 10 29.7 33.1 8-8 栗東石坂 460(+4)
8
3
4
ザダル
牡6
58.0
戸崎圭 1:34.0 クビ 9 28.6 33.1 6-6 美浦大竹 496(-8)
9
2
2
エアファンディタ
牡5
56.0
田辺 1:34.1 クビ 8 23.9 32.9 11-11 栗東池添学 462(+4)
10
6
9
エンデュミオン
牡5
56.0
秋山真 1:34.2 1 13 67.7 33.3 12-11 栗東清水久 462(+2)
11
1
1
イルーシヴパンサー
牡4
56.0
木幡巧 1:34.3 クビ 3 5.0 33.4 10-10 美浦久保田 474(-2)
12
8
13
レッドライデン
牡5
56.0
吉田豊 1:34.3 アタマ 14 164.1 33.2 14-14 美浦鹿戸 490(-4)
13
7
11
ディヴィーナ
牝4
54.0
武豊 1:34.4 1/2 5 13.8 33.4 12-11 栗東友道 428(+8)
14
3
3
ゴールデンシロップ
牡4
56.0
Mデム 1:35.0 3.1/2 6 15.0 34.4 3-4 美浦木村 538(+6)

払い戻し

単勝
12
380円 2人気
複勝
12
6
8
170円
940円
160円
2人気12人気1人気
枠連
  • 4
  • 7
1,900円 8人気
馬連
  • 6
  • 12
11,190円 34人気
ワイド
  • 6
  • 12
  • 8
  • 12
  • 6
  • 8
2,770円
350円
2,980円
33人気1人気35人気
馬単
  • 12
  • 6
17,230円 58人気
3連複
  • 6
  • 8
  • 12
11,030円 39人気
3連単
  • 12
  • 6
  • 8
77,540円 264人気

コーナー通過順位

1コーナー
2コーナー
3コーナー 6,12(3,14)7(4,8)(5,10)1,2(9,11)13
4コーナー 6(12,14)(3,7)(4,8)(5,10)1(2,9,11)13
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:S
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m
12.724.136.248.41:00.31:11.11:21.71:33.3
12.711.412.112.211.910.810.611.6
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

関屋記念 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2022年 ウインカーネリアン 1:33.3 三浦皇成 [東] 鹿戸雄一 結果
2021年 ロータスランド 1:32.7 田辺裕信 [西] 辻野泰之 結果
2020年 サトノアーサー 1:33.1 戸崎圭太 [西] 池江泰寿 結果
2019年 ミッキーグローリー 1:32.1 ルメール [東] 国枝栄 結果
2018年 プリモシーン 1:31.6 北村宏司 [東] 木村哲也 結果
2017年 マルターズアポジー 1:32.2 武士沢友 [東] 堀井雅広 結果
2016年 ヤングマンパワー 1:31.8 戸崎圭太 [東] 手塚貴久 結果
2015年 レッドアリオン 1:32.6 川須栄彦 [西] 橋口弘次 結果
2014年 クラレント 1:32.5 田辺裕信 [西] 橋口弘次 結果
2013年 レッドスパーダ 1:32.5 北村宏司 [東] 藤沢和雄 結果
2012年 ドナウブルー 1:31.5 内田博幸 [西] 石坂正 結果
2011年 レインボーペガサス 1:32.6 安藤勝己 [西] 鮫島一歩 結果
2010年 レッツゴーキリシマ 1:32.9 北村宏司 [東] 天間昭一 結果
2009年 スマイルジャック 1:32.7 三浦皇成 [東] 小桧山悟 結果
2008年 マルカシェンク 1:32.8 福永祐一 [西] 河内洋 結果
2007年 カンパニー 1:31.8 福永祐一 [西] 音無秀孝 結果
2006年 カンファーベスト 1:32.5 江田照男 [東] 佐藤吉勝 結果
2005年 サイドワインダー 1:32.3 福永祐一 [西] 北橋修二
2004年 ブルーイレヴン 1:32.3 吉田稔 [西] 角居勝彦
2003年 オースミコスモ 1:31.8 常石勝義 [西] 中尾正
2002年 マグナーテン 1:31.8 岡部幸雄 [東] 藤沢和雄
2001年 マグナーテン 1:31.8 岡部幸雄 [東] 藤沢和雄
2000年 ダイワテキサス 1:43.5 北村宏司 [東] 増沢末夫
1999年 リワードニンファ 1:31.6 後藤浩輝 [東] 後藤由之
1998年 ダイワテキサス 1:32.7 蛯名正義 [東] 増沢末夫
1997年 エイシンガイモン 1:33.5 蛯名正義 [西] 加用正
1996年 エイシンガイモン 1:34.0 武豊 [西] 加用正
1995年 フェスティブキング 1:43.9 成田均 [東] 久恒久夫
1994年 マイスーパーマン 1:33.2 大塚栄三 [西] 鹿戸幸治
1993年 マイスタージンガー 1:33.7 蛯名正義 [東] 前田禎