11R
福島牝馬S
15:25発走 / 芝1800m (右) / 天候:晴 / 馬場:良
1回 福島 5日目 サラ系4歳以上 オープン       (国際) 牝(指) 別定 16頭
本賞金:3800,1500,950,570,380万円
  • Course コース詳細
  • IPAT連携


馬名
性齢 斤量 騎手 タイム 着差
単勝
オッズ
後3F コーナー
通過順
厩舎 馬体重
(増減)
1
7
14
フェアリーポルカ
牝4
54.0
和田 1:46.8 3 5.4 34.5 12-12-11-9 栗東西村 492(-4)
2
3
5
リープフラウミルヒ
牝5
54.0
丹内 1:46.9 3/4 13 84.5 35.0 6-7-6-4 美浦相沢 424(0)
3
8
16
ランドネ
牝5
54.0
西村淳 1:47.1 1.1/4 15 114.3 35.7 2-2-2-1 栗東角居 522(+4)
4
3
6
カリビアンゴールド
牝6
54.0
秋山真 1:47.1 ハナ 5 16.1 34.8 9-9-11-11 栗東鮫島 478(0)
5
2
3
サラキア
牝5
54.0
吉田隼 1:47.2 3/4 4 6.4 35.1 11-9-8-9 栗東池添学 460(+12)
6
5
9
レッドアネモス
牝4
54.0
酒井 1:47.4 3/4 9 23.2 35.2 6-9-10-11 栗東友道 460(-14)
7
1
2
フィリアプーラ
牝4
54.0
丸山 1:47.6 1.1/4 6 17.1 35.0 13-13-13-13 美浦菊沢 452(-6)
8
7
13
リュヌルージュ
牝5
54.0
団野 1:47.8 1.1/4 7 19.6 35.9 6-6-6-4 栗東斉藤崇 470(0)
9
4
7
マルシュロレーヌ
牝4
54.0
坂井 1:47.8 クビ 8 20.4 35.2 13-13-13-14 栗東矢作 452(-8)
10
5
10
ハーレムライン
牝5
54.0
柴山 1:47.9 1/2 16 122.7 36.2 4-4-3-2 美浦田中清 460(-16)
11
2
4
アロハリリー
牝5
54.0
中谷 1:48.0 3/4 12 61.3 36.3 4-4-3-4 栗東高野 464(0)
12
1
1
エスポワール
牝4
54.0
池添 1:48.0 クビ 1 2.8 35.9 9-7-8-4 栗東角居 474(-12)
13
6
11
デンコウアンジュ
牝7
55.0
柴田善 1:48.2 1.1/4 2 5.0 35.6 15-13-13-14 栗東荒川 460(-2)
14
8
15
ショウナンバビアナ
牝4
54.0
鮫島駿 1:48.2 ハナ 11 59.5 36.5 3-3-3-2 美浦上原 464(-12)
15
4
8
ダノングレース
牝5
54.0
斎藤 1:48.6 2.1/2 10 36.3 36.0 15-13-13-14 美浦国枝 422(-8)
16
6
12
モルフェオルフェ
牝5
54.0
木幡育 1:49.7 7 14 109.4 38.3 1-1-1-4 美浦大江原 444(-6)

払い戻し

単勝
14
540円 3人気
複勝
14
5
16
270円
1,430円
2,940円
3人気12人気16人気
枠連
  • 3
  • 7
2,700円 11人気
馬連
  • 5
  • 14
21,670円 50人気
ワイド
  • 5
  • 14
  • 14
  • 16
  • 5
  • 16
5,250円
9,710円
48,650円
50人気66人気117人気
馬単
  • 14
  • 5
30,050円 82人気
3連複
  • 5
  • 14
  • 16
641,600円 441人気
3連単
  • 14
  • 5
  • 16
2,278,000円 2,131人気

コーナー通過順位

1コーナー 12,16,15(4,10)(5,9,13)(1,6)3,14(2,7)(8,11)
2コーナー (*12,16)15(4,10)13(5,1)(3,9,6)14(2,7,8,11)
3コーナー (*12,16)(4,10,15)(5,13)(3,1)9(14,6)(2,7,8,11)
4コーナー 16(10,15)(12,4,5,13,1)(3,14)(9,6)2(7,8,11)
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:M
200m400m600m800m1000m1200m1400m1600m1800m
12.423.134.847.459.61:11.41:23.31:35.01:46.8
12.410.711.712.612.211.811.911.711.8
  • ※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

厳選予想 ウマい馬券

福島牝馬S 過去のレース結果

歴代優勝馬 タイム 騎手 調教師 結果映像
2020年 フェアリーポルカ 1:46.8 和田竜二 [西] 西村真幸 結果
2019年 デンコウアンジュ 1:48.1 柴田善臣 [西] 荒川義之 結果
2018年 キンショーユキヒメ 1:46.8 秋山真一 [西] 中村均 結果
2017年 ウキヨノカゼ 1:46.8 吉田隼人 [東] 菊沢隆徳 結果
2016年 マコトブリジャール 1:47.5 北村友一 [西] 鮫島一歩 結果
2015年 スイートサルサ 1:46.0 田中勝春 [東] 菊川正達 結果
2014年 ケイアイエレガント 1:47.0 吉田豊 [東] 尾形充弘 結果
2013年 オールザットジャズ 1:46.4 C.デム [西] 角居勝彦 結果
2012年 オールザットジャズ 1:46.1 藤岡佑介 [西] 角居勝彦 結果
2011年 フミノイマージン 1:45.4 太宰啓介 [西] 本田優 結果
2010年 レジネッタ 1:48.9 中舘英二 [西] 浅見秀一 結果
2009年 ブラボーデイジー 1:53.7 生野賢一 [西] 音無秀孝 結果
2008年 マイネカンナ 1:47.1 吉田隼人 [東] 国枝栄 結果
2007年 スプリングドリュー 1:46.6 柴山雄一 [東] 堀宣行 結果
2006年 ロフティーエイム 1:48.5 吉田隼人 [東] 二ノ宮敬 結果
2005年 メイショウオスカル 1:49.4 後藤浩輝 [西] 安達昭夫
2004年 オースミコスモ 1:46.6 蛯名正義 [西] 中尾正